2155
06.07.2015 21:43

Футболист забил 7 мячей в одной игре на липецком пляже

В финал Кубка области вышли «Сокол» и «Лампочка Ильича», умудрившаяся отыграться после счета – 0:4.

Сегодня определились финалисты Кубка Липецкой области по пляжному футболу. Главный трофей турнира оспорят «Лампочка Ильича» и «Сокол», выигравшие свои полуфинальные поединки.

«Лампочка» совершила самый настоящий подвиг, проигрывая по ходу матча ДЮСШ №12 со счетом – 0:4, но затем сумела переломить ход матча. Итоговый счет – 8:4 в пользу «святящихся», у которых уникальное даже для пляжного футбола достижение установил Дмитрий Хорошилов, умудрившийся в одном матче забить 7 (!) мячей. Кроме него, у победителей отличился подключившийся к атаке вратарь Владимир Пешкин. У ДЮСШ №12 хет-трик оформил Олег Кручинин, один мяч на счету Антона Хожайнова.

Не обошлось без серьезного бомбардирского достижения и во втором полуфинале между «Соколом» и «АлМитом», накануне выбившим из розыгрыша победителя первого этапа сборную ЛГТУ.

На второй подряд подвиг команду Александра Митина не хватило. Уже после первого тайма счет был 3:0 в пользу сокольцев, причем все три мяча записал на свой счет Владимир Сухарев. Во второй половине матча Александр Митин отквитал один гол, но тот же Сухарев оформил «покер», отличившись в четвертый раз. Под занавес матча усиливший «АлМит» бывший полузащитник липецкого «Металлурга» Андрей Захаренко забил второй мяч своей команды и установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Сокола».

Решающая игра Кубка пройдет в среду, 8 июля, начало в 19.45. А до этого в 18.45 состоится матч за третье место между ДЮСШ №12 и «АлМитом».

Напомним, что победитель турнира получит право представить нашу область в Кубке «Черноземья».