Общество
5908
02.07.2015 20:14

Главбуха "пирамиды Ляшко" в Липецке не арестовали

У следствия есть 72 часа на предоставление доказательств.

44-летняя Надежда Клименко решением Октябрьского районного суда Липецка оставлена под стражей на 72 часа. Слушание об избрании меры пресечения состоялось под председательством судьи Светланы Букреевой в четверг, 2 июля. 

Женщина подозревается следствием в участии в незаконном бизнесе, добывающем деньги мошенничеством, а потом - отмывающим через мелкие фирмы. Как считает руководитель следствия Александр Пронин, подозреваемая сначала была просто бухгалтером финансовой пирамиды, а потом и полностью "вошла во вкус", легализуя деньги в том числе и через свои ИП. 

Задержания и аресты руководителей и сотрудников финансовой пирамиды "Российская социальная поддержка" были произведены во многих годах России. Шефов бизнеса, а именно Татьяну Маслову, арестовывали в Липецке, так как именно наши следователи занимались обличением пирамиды, опутавшей почти всю Россию. Пока что следствие говорит об общем ущербе около 500 млн рублей, а также минимум 500 пострадавших в Липецке. Бухгалтерию "РСП" в Липецк везли грузовыми машинами. 

Татьяна Маслова и ее подчиненные выводили собранные с доверчивых заемщиков деньги в Украину. Своим соучастникам женщина утверждала, что весь этот бизнес прикрывает первое лицо Радикальной партии Украины Олег Ляшко, а деньги от обманутых россиян идут на финансирование антитеррористической операции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.