Спорт
2378
01.05.2015 18:46

Форвард, не пришедшийся ко двору в ХК «Липецк», перешел в московское «Динамо»

Талантливого игрока в нашем клубе просто "проглядели".

24-летний нападающий Александр Авцин, на котором поставили «крест» в «Липецке», перешел в московское «динамо» и ближайший сезон проведет в борьбе за медали Континентальной хоккейной лиги.

Решение руководства липецкого клуба о расставании с Авциным, принятое в прошлом году, уже не раз вызывало раздражение болельщиков. В сезоне 2013/14 годах нападающий провел в свитере нашей команды 9 матчей в Высшей хоккейной лиге, но несмотря на то, что забивал в каждой третьей игре (3 шайбы + 1 голевой пас), ему в итоге указали на дверь.

В прошлом сезоне Авцин был одним из лидеров пензенского «Дизеля» - 49 игр в регулярном чемпионате, 18 (11+7 очков). В плей-офф Александр вел пензенский клуб за собой, и во многом благодаря его результативной игре «Дизель» сумел выбить из розыгрыша воронежский «Буран» - 4-2. В четвертьфинале пензенцы уступили в «волжском дерби» тверскому ТХК в заключительном седьмом матче серии. Авцин в 13 играх на выбывание забил 6 голов и один раз ассистировал партнерам. «Липецку», выбывшему из плей-офф уже на первой стадии после проигрыша «Ермаку» из Ангарска – 1 – 4, возможно, не хватало именно такого игрока…

Теперь форвард стал динамовцем, вернувшись в клуб, воспитанником которого он является. За свою карьеру он выступал так же в Северной Америке, ярославском «Локомотиве», «Капитане» из Ступино.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.