1798
25.04.2015 19:02

«Елец» добыл волевую победу в гостях у одного из фаворитов

Вторая команда области проявила завидный характер.

Футболисты «Ельца» одержали вторую подряд победу в первенстве «Черноземья» (третий дивизион).

Причем «виктория» была добыта в гостях у одной из самых сильных и стабильных команд турнира Химика» из Новомосковска, к тому же являющегося и принципиальным соперником ельчан. Плюс, победа получилась волевой – 2:1.

В первом тайме мяч побывал в воротах «Ельца» после удара полузащитника хозяев Артема Лыгина. Но после перерыва ельчане начали диктовать свои условия: в итоге Константин Титов, а вскоре и его однофамилец Владимир Титов забили по мячу и принесли команде победу.

После трех туров в активе «Ельца» стало 6 очков.

Следующий матч подопечные Юрия Адоньева проведут в Кубке Черноземья в среду, 29 апреля. Любопытно, что игра состоится… вновь в Новомосковске с «Химиком». А в чемпионате ближайший матч ждет ельчан 2 мая на своем поле с дублерами воронежского «Факела».

Липецкий «Металлург-М». выступающий в том же турнире, сегодня на своем поле набрал первое очко в чемпионате, сыграв вничью с «Цементом»из Михайловки – 0:0

«Химик» Новомосковск – «Елец» Елец 1:2 (1:0).
25 апреля. Новомосковск, стадион «Химик», 500 зрителей

«Химик» Новомосковск: Котков, Головин, Зембра, Рыженков, Манохин, Шмаров (Адоевцев, 59), Панин (Русаков, 55), Орешкин, Ломакин (Билый, 59), Лыгин, Сечкин (к) (Балаян, 75)
«Елец» Елец: Невокшонов, Ролдугин (к), Семищенко, Иванов, Адоньев, Курдяев, Венников, Титов В., Аркатов (Ремизов, 87), Титов К., Большаков
Голы: Лыгин (10) – Титов К. (50), Титов В. (53)
Предупреждения: Рыженков - Большаков