2168
25.04.2015 18:01

Десант из основной команды не помог «молодежке» «Металлурга» дожать десятерых игроков «Цемента» (ВИДЕО)

Тренер посетовал на слабую реализацию моментов.

Дубль липецкого «Металлурга» в своем третьем матче в первенстве «Черноземья» набрал первое очко. На стадионе Янтарь подопечные Сергея Журбенко сыграли вничью с «Цементом» из Михайловки (Волгоградская область) – 0:0.

Перед матчем «молодежка» получила мощное пополнение из шести игроков, заявленных за основной «Металлург» в зоне «Центр». Место в воротах занял Иван Срипник, также вышли на поле с первых минут Андрей Карасев, Антон Фарафонов, Евгений Барбашин, Глеб Подковыров и Андрей Титов.

По словам Сергея Журбенко, сегодня наша команда скорее потеряла два очка, чем приобрела одно. Ведь в конце первого тайма у гостей был удален игрок и большую часть матча «Цемент» вынужден был играть вдесятером.

- Моменты у нас были, - говорит Журбенко, - Правда и соперник угрожал нашим воротам, но все-таки у нашей команды было больше шансов. Такие игры нужно дожимать. Соперник в меньшинстве. Мы играем дома – что еще нужно? Обидно, что подвела реализация.

Следующий матч в чемпионате команда Журбенко сыграет 2 мая в Белгороде с «Энергомашем», а затем 6 мая дома примет «Химик-Россошь» из Воронежской области.