Спорт
1994
23.03.2015 12:26

Забивший ЦСКА экс-форвард «Металлурга» претендует на звание лучшего игрока 20-го тура чемпионата России

Наш земляк переживает "звездный час" в карьере.

27-летний бывший форвард липецкого «Металлурга» и уроженец Ельца Ринат Тимохин вмиг обрел популярность в российском футболе.

Российская футбольная Премьер-Лига и сайт championat.com выдвинули нашего земляка на звание «MVP 20-го тура РФПЛ». В опросе в Интернете Тимохин конкурирует с другими героями тура. Лидирует пока нидерландский полузащитник столичного «Спартака» Квинси Промес – 32 процента голосов (1192), за ним идут Игорь Смольников из «Зенита» - 26 %, армеец Роман Еременко - 10%, Игорь Портнягин из «Рубина» - 9%, Сергей Ткачев из «Кубани» - 6%.

Тимохин пока занимает шестую строчку в опросе, собрав 4 процента голосов – на данный момент за него проголосовали 197 человек. Даже если Ринат не победит в голосовании, само по себе включение в опрос является признанием.

Тимохин пережил «звездный час», выйдя на поле в матче 20-го тура РФПЛ и в своей дебютной игре на высшем уровне забив гол в ворота действующего чемпиона России ЦСКА.

Напомним, что тульский «Арсенал» в этой игре в знак протеста против переноса домашней игры в Москву решил не выставлять основной состав, а отправил на матч дублеров и игроков из дочерней команды, выступающей в зоне «Запад» второй лиги. Ринат, основной командой которого сейчас является «Арсенал-2», усилил основу и забил гол. «Арсенальцы» уступили – 1:4, но заслужили похвалу своей смелостью и бойцовскими качествами.

Вот что сказал Тимохин в интервью официальному сайту тульского «Арсенала»:

- С детства мечтал сыграть в премьер-лиге, выйти хоть на 2-3 минуты. А тут гол забил, да еще одной из лучших команд страны с вратарем сборной! Для меня этот гол так важен потому еще, что вернулся в футбол после восьми месяцев перерыва, связанного с травмой.

Ведущие спортивные издания страны сейчас пестрят интервью с Тимохиным. Выдержка из «Спорт-экспресса»:

Еще два дня назад знал, что сыграю. Эмоции отличные, в целом доволен. А гол в ворота ЦСКА – теперь самый яркий момент в моей карьере. Была надежда, что сумеем зацепиться за ничью, но сказался недостаток мастерства. Все-таки ЦСКА – классная команда. У соперника большая часть футболистов играют в сборных, так что определенное уважение к нему мы испытывали.

Фото "Спорт-экспресс"

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.