4517
21.03.2015 15:22

Ельчанин Ринат Тимохин забил гол в Премьер-лиге в ворота ЦСКА (ВИДЕО)

После удара нашего земляка оказался бессилен вратарь национальной сборной Акинфеев.

Воспитанник елецкого футбола выступающий за тульский «Арсенал» Ринат Тимохин сегодня дебютировал в РФПЛ и в первом же матче поразил ворота действующих чемпионов России ЦСКА.

Мы уже сообщали о том, что «канониры» решил в знак протеста из-за переноса матча из Тулы на поле столичного стадиона «Локомотив» не выставлять на матч основной состав, а послать команду, состоящую из дублеров и «Арсенала-2», выступающего в зоне «Запад» второго дивизиона.

Таким образом, Тимохин, пропустивший полгода из-за травмы и отправленный в «Арсенал-2», сегодня получил неожиданный шанс сыграть в РФПЛ.

Весь первый тайм руководивший действиями туляков помощник главного тренера Виктор Булатов продержал нашего земляка на скамейке запасных, но сразу после перерыва бросил в бой.

И Тимохину понадобились лишь неполные 8 минут, чтобы забить свой первый мяч на высшем уровне. На 53-й минуте партнер Дмитрий Стародуб с правого ланга вошел в штрафную, отдал передачу на Тимохина, который четко обработал мяч, а затем неотразим ударом с 8 метров поразил ворота голкипера национальной сборной Игоря Акинфеева!

Таким образом Ринат  сократил разрыв в счете, ставшем – 2:1. В первом тайме счет на 3-й минуте ударом головой открыл армеец Алан Дзагоев, а на 48-й после наигранной комбинации при розыгрыше штрафного преимущество ЦСКА упрочил Бибрас Натхо.

Любопытный момент произошел сразу после гола Тимохина - в штрафной ЦСКА вспыхнула паника, и арсенальнам не хватило чуть-чуть опыта и везения, чтобы сравнять счет. Но и итоге чемпионы России взяли свое, выиграв 4:1. Третий и четвертый мячи у москвичей забили Роман Еременко и Карлос Странберг. Но туляков за эту игру ни в чем упрекнуть нельзя.

Кстати, игроки основного состава тоже присутствуют на стадионе, но в качестве зрителей. Это касается и другого нашего земляка Александра Кутьина. Занимательно, что Кутьин в этом чемпионате пока забил один гол, а его товарищу и земляку Тимохину потребовалось для этого всего несколько минут.