В России
1779
14.03.2015 10:31

В Кировской области умерла травмированная ледяной глыбой 6-летняя девочка

Напомним, 9 марта на 6-летнего ребенка с крыши одного из домов по улице Набережная города Слободской упала глыба льда весом около 10 кг.

В городе Слободском скончалась шестилетняя девочка, которая впала в кому после падения на нее с крыши ледяной глыбы, - передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области Марию Южанину. По словам Южаниной, ребенок скончался в больнице в ночь на 14 марта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), задержан директор жилищно-коммунальной компании - ООО "Содружество".

Ранее сообщалось, что утром 9 марта на шестилетнюю девочку, выходившую из подъезда своей многоэтажки на улице Набережной города Слободского, упала глыба льда. Ребенок впал в кому, находился в реанимации.

Кировский губернатор пообещал наказать чиновников, которые допустили травмирование ребенка. Глава администрации Слободского подал заявление об отставке и уволен, отставку мэра города не приняли депутаты Слободской гордумы, он продолжает работать в должности.

Погибшая в Слободском от ледяной глыбы девочка стала второй жертвой. В феврале в Кирове погиб месячный младенец, на коляску которого упала девятикилограммовая снежная глыба. Кроме того, по области за февраль-март травмированы снегом и наледью с крыш шестеро детей.

В отношении руководителей управляющих компаний ЖКХ возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в марте кировский суд уже вынес один обвинительный приговор сотруднице местной жилищной конторы, по вине которой в конце октября 2014 года снежная глыба с крыши обрушилась на коляску с младенцем. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.

Мастер ООО "ЖЭУ N34", в ведении которой находился "опасный" дом, признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил ее к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев и с компенсацией морального вреда в 170 тыс. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.