25.02.2015 23:28

ХК «Елец» вырвал победу в предпоследнем матче сезона

Успеха наша «молодежка» добилась в овертайме.

В Липецкой области есть хоккейная команда, которая сегодня познала вкус победы.

В то время как «Липецк» проиграл второй матч серии плей-офф «Ермаку», его фарм-клуб в первенстве МХЛ добился победы на выезде в Электростали над занимающим 14-е место в Западной конференции местным «Кристаллом» - 3:2. Решающую шайбу ельчане забросили в овертайме.

Подопечные Михаила Белобрагина проигрывали после двух периодов – 0:1. Шайбу в ворота Ильи Дубакина хозяева забросили за 21 секунду до первого перерыва.

Но в третьем периоде Максим Филиппов (43-я минута, в большинстве) и Алексей Симанженков (53-я) склонили чашу весов в нашу пользу.

«Ювелиры» отыгрались на 55-й минуте, после чего обе команды могли вырвать победу в основное время, но в итоге потребовался 5-минутное дополнительное время. По истечение 2 минут и 50 секунд овертайма с передачи лучшего бомбардира Вадима Агеева победный гол забил Александр Фадеев в большинстве.

«Елец» занимает 11-е место на "Западе" среди 17 команд и завершит сезон завтра повторной игрой в Электростали.