Погода в Липецке
2597
16.02.2015 15:37

Липецким общественникам разрешили пикет по проблемам ЖКХ

Привлекать внимание антикоррупционной комиссии администрации президента липчане будут у здания управления ЖКХ на улице Советской.

Как сообщал GOROD48 липецкие общественники планировали проведение пикета 18 февраля у здания администрации Липецкой области. Липчане планировали привлечь внимание начавшей сегодня работать в регионе антикоррупционной комиссии администрации президента РФ, и довести до нее ряд фактов коррупции в липецком жилищно-коммунальном хозяйстве. Однако разрешения на пикет у стен администрации они не получили. Пикетчикам разрешили собраться под стенами областного управления ЖКХ на Советской,3. Туда и выйдут общественники с плакатами «Путин, ты спас Крым, спасаешь Донбасс, спаси и нас от беспредела в сфере ЖКХ!» 18 февраля, в .09.30 утра.

А для антикоррупционной комиссии, которую направил в Липецк управделами президента России Сергей Иванов, пикетчики приготовили обращение, которое надеются передать самим проверяющим.

«В СМИ отмечается, что США поставили целью дискредитировать внутри нашей страны В.В.Путина, вызвать недовольство народа внутренней политикой и ситуацией в стране" - говорится в обращении. "Учитывая санкции, которые вводятся против России, хотелось бы, чтобы внутренние проблемы не усугубляли настроения людей. Поэтому, чтобы сдвинуть описанную ниже ситуацию в сфере ЖКХ, которая по существу своему является «узаконенной» схемой коррупции, не подпадающей под судебное преследование, но приводящей по стране к потере населением и государством десятков миллиардов рублей, уплывающих в карманы нечистоплотных управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и аффилированных с ними некоторых чиновников, хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие проблемы. В октябре 2012г. органами прокуратуры была проведена по нарушениям в сфере ЖКХ, выявленным аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО были вынесены представления в следственные органы МВД о возбуждении уголовных дел. Дела были возбуждены, но ни одного дела до логического завершения не доведено;

в Липецке почти 100% МКД было оснащено ОДПУ тепловой энергии при софинансировании 50% стоимости из бюджета, но только приблизительно в 55 % МКД ОДПУ применяются для расчёта платы, а в остальных начисление платы производится по нормативу потребления; Неправомерный (незаконный) расчёт платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению с применением двухкомпонентных тарифов. Эксперты ЖКХ называют такую систему расчета скрытым повышением тарифов. При этом, как я предполагаю, происходит хищение бюджетных средств ресурсоснабжающими организациями, выделяемых на компенсацию льгот определённой законодательством части граждан Липецкой области. 
 
Рынок ЖКХ, как повсеместно всё приносящее прибыль - запредельно коррумпирован! Доведенная до состояния повсеместной разрухи и коллапса коммунальная, особо общественно- резонансная сфера, в современных резко усугубляющихся экономических и социальных условиях неизбежно поспособствует самым негативным процессам и последствиям!

Президент РФ В.В.Путин принимает все меры, чтобы навести порядок в сфере ЖКХ, но на уровне муниципалитетов, меры, принимаемые В.В.Путиным, уходят, как вода в песок».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.