2719
13.12.2014 19:14

«Липецк» должен играть в хоккей оранжевым шариком» (ВИДЕО)

В Ижевске нашу команду ткнули носом в старые проблемы.

В Ижевске завершился центральный матч сегодняшнего тура в ВХЛ, к котором встречались вторая и третья команда турнирной таблицы: соответственно, местный клуб и «Липецк». Липчане были биты – 2:4.

Напомним, что после первой игры, которая состоялась в Липецке и завершилась победой  ижевчан в серии буллитов – 2:1, главный тренер удмуртской команды Андрей Разин осмелился озвучить то, за что «оторвут язык» местным спецам, а именно – обратил внимание на неудовлетворительный липецкий лед, посоветовав играть оранжевым мячом, принятым в «русском хоккее».

Но и на гладком льду «красно-желтые» сегодня не сдюжили. В первом периоде в воротах Юрия петрова побывали две шайбы, которые забросили Денис Полюдов (ё16-я минута) и Эдуард Гиматов (16-я).

На 27-й минуте ижевчанин Александр Черников сделал счет – 3:0. Исаак Валицкий на 29-й минуте, наконец, преодолел «ижевское проклятие» и забросил шайбу престижа. Но на 32-й минуте Артем Маслов поразил цель с «пятака», когда Петров совершил позиционную ошибку – 4:1

«Ижсталь» «засушила» игру, и лишь за 7 секунд дол конца «Липецк» сумел забросить вторую ничего не решавшую шайбу. Гол на счету Владислава Воробьева – 4:2. Любопытно. что пресс-служба ижевской команды назвала прошедший матч самой зрелищной игрой сезона.

15 декабря наша команда проводит последний матч календарного года в Перми с «Молото-Прикаьем» . После этой игры липчанам До Нового Года останется провести лишь три игры на своей площадке.

Видео ВХЛ

Статистика ХК "Ижсталь"

«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Липецк» - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

Ижевск. 13 декабря. ЛД «Ижсталь». 2975 зрителей.

СУДЬИ: Н.Акузовский (Тольятти), Ю.Оскирко (Ярославль), Ф.Бестужев, В.Миронычев (оба – Казань)

ИЖСТАЛЬ: Смирягин; Бальшаков-Турбин, Черников-Вихарев-Полюдов(А); Хохлов-Маслов Ю., Гиматов-Крамской-Иванов А.; Тимашов-Гуляев(А), Воробьев-Алексеев-Маслов А.; Лоптев-Загитов(К), Трандин-Иванов Д.-Шингареев.

ЛИПЕЦК: Петров; Ворошнин(А)-Сорокин, Вишняков-Костромин(К)-Хлебников; Груздев-Костюхин, Голубцов-Смагин-Воронков(А); Потапов-Рыбалко, Аверюшкин-Воробьев-Валицкий; Фроленков-Постников, Дубовицки-Попов Д.-Колесников.

ШАЙБЫ: 1:0 – Полюдов (Вихарев, 15.06), 2:0 – Гиматов (Хохлов, Крамской, 15.36), 3:0 – Черников (Полюдов, Вихарев, 26.58 – бол.), 3:1 – Валицкий (28.35 – бол.), 4:1 – Маслов (31.01), 4:2 – Воробьев (Воронков, Голубцов, 59.53)

ШТРАФ: 15 (Тимашов – 7, Большаков, Ю.Маслов, Черников, А.Иванов) – 9 (Дубовицкий – 7, Колесников).