2406
04.12.2014 23:44

Хоккейный «Елец» сенсационно обыграл лидера

Наша «молодежка» одержала самую громкую победу в своей истории.

Хоккеисты Ельца стали авторами самой громкой сенсации сегодняшнего дня в Молодежной хоккейной лиге. На своей площадке в крытом катке имени Анатолия Тарасова подопечные Михаила Белобрагина обыграли лидера Западной конференции МХЛ-Б ХК «Россошь» - 6:5.

Команда из Воронежской области до этого одержала 12 (!) побед подряд, последняя из которых была добыта вчера в Ельце в первом матче – 6:2. Но сегодня наша «молодежка» выложилась на все сто процентов и сумела взять реванш.

Ельчан не смутило даже то, что первая шайба в матче влетела в их ворота: на 4-й минуте игрок гостей Владислав Мазжанов огорчил вратаря Илью Фролова.

Но до перерыва Павел Двуреченский (7-я минута) и Игорь Кокунько (15-я, в большинстве) вывели нашу команду вперед.

Во втором периоде игра в «догонялки» продолжалась: на 22-й минуте нападающий «Россоши» Александр Николишин реализовал буллит – 2:2.

Кокунько вновь вывел ельчан вперед на 29-й минуте, но на 31-й Николишин в большинстве вновь восстановил равенство – 3:3. И все же на второй перерыв хозяева ушли в роли выигрывающей стороны. Лучший бомбардир «Ельца» Вадим Агеев реализовал численное преимущество своей команды – 4:3.

Ключевые события произошли в начале третьего периода: на 46-й минуте Павел Лагутин и Игорь Кокуько с интервалом в 6 секунд(!) забросили по шайбе – 6:3. Кокунько таким образом оформил хет-трик.

В дальнейшем судейство было в пользу лидеров конференции: арбитры оставили ельчан втроем против пятерых соперников, и Евгений Шевчук реализовал двойное большинство.

Затем на 58-й минуте в ворота «Ельца» во второй раз в матче был назначен буллит, который реализовал Сергей Иванов.

Но на большее «Россошь» не хватило, тем более, что концовку матча гости из Воронежской области провели в меньшинстве: за 1 минуту и 5 секунд до финальной сирены с площадки был удален Шевчук.

Итог – результативная и невероятная победа «Ельца».

Хочется отметить, что сегодняшним матч стал репетицией «центрально-черноземного дерби»  в миниатюре: «Россошь» является фарм-клубом воронежского «Бурана», в то время, как «Елец» - дочерняя команда ХК «Липецк».

Хочется, чтобы сегодняшняя победа послужила предвестником победы нашей команды и в главном «дерби» в ВХЛ, которое пройдет 6 декабря в Липецке во дворце спорта «Звездный».

А «Елец» в роли «сокрушителя титанов» может готовиться к следующим домашним матчам 11 и 12 декабря с ХК «Брянск».