2071
02.12.2014 21:51

Александр Кутьин не смог подарить дочери на день рождения самый главный подарок

Команда нашего земляка не воспользовалась очередным шансом покинуть последнее место в РФПЛ.

Тульский «Арсенал», за который выступает уроженец Ельца Александр Кутьин, проиграл очередной важный матч в борьбе за выживание в РФПЛ.

Только что в Туле завершился матч, в котором «канониры» уступили непосредственному конкуренту «Уфе» - 0:1.

Для Кутьина этот матч был особенным еще и по личной причине: сегодня старшей дочери футболиста Злате исполнилось 6 лет и, по признанию членов семьи, лучшим подарком была бы победа. В Кутьина верили и болельщики, ведь в прошлом сезоне в двух матчах с «Уфой» тогдашний лучший бомбардир ФНЛ забил три гола.

Александр провел на поле все 90 минут, запомнился старанием и заряженностью на борьбу, но распечатать ворота Давида Юрченко не смог. Вратарь «Уфы» был признан лучшим игроком встречи по версии телезрителей НТВ-плюс.

Единственный мяч был пропущен на 22-й минуте, причем за несколько секунд до этого игрок «Арсенала» Сергей Кузнецов имел стопроцентный момент для взятия ворот. Однако сработало известнейшее футбольное правило:  «не забиваешь ты, значит забьют тебе»: в ответ «Арсенал» получил контратаку, в которой уфимцы вчетвером (!) вышли на одного защитника, и босниец Харис Ханджич послал мяч верхом мимо Александра Филимонова.

После 16 матчей в Премьер-Лиге «Арсенал» имеет в своем активе лишь 2 победы, набрал 8 очков и занимает последнее место. Кутьин в Премьер-лиге пока забил лишь один гол.

Очередной шанс «вытащить себя за волосы» будет у нашего земляка и его команды 8 декабря в гостях у еще одного кандидата на вылет «Ростова».