Общество
11717
28.11.2014 23:20

Медведю из липецкого зоопарка, ставшему звездой, грозит гибель

Малыш снимался в кино, в его судьбе принял участие Юрий Никулин. Но сейчас липецкий звездный медведь может погибнуть.

Удивительную историю рассказал журнал «Звездный бульвар» про тяньшанского медведя из липецкого зоопарка — Малыша.

Валентина Пантелеенко, легендарная воздушная гимнастка и дрессировщица, и трёхмесячный тяньшаньский медвежонок, оторванный от матери в Липецком зоопарке познакомились 20 лет назад.

Валентина Пантелеенко только что вернулась с гастролей из Мексики, и ей позвонили из Липецка и предложили двух медвежат. Времена были тяжелые, и работники зверинца сказали, что если медвежат не возьмет дрессировщица, то они пойдут на корм львам.

Валентина забрала мишек и привезла их в Москву, где они стали жить в квартире Пантелеенко, которая занималась их дрессурой. Однажды смешного липецкого медвежонка Малыша увидел Юрий Никулин и «сосватал» его режиссеру Владимиру Грамматикову. Малыша ждала карьера киноартиста. Он снялся в фильме "Сердце медведицы", "Барышня - крестьянка", "Машенька и звери".

Потом медведь жил в Бабушкинском парке, биостанции на Лосином острове. Но все время под присмотром дрессировщицы Валентина Пантелеенко. 

28111416.jpg

Пролетели годы. И вот однажды медведя постигло несчастье — инсульт. Валентина Ивановна ухаживала за ним как за ребенком, и выходила.

Спасла Малыша дрессировщица, но сама... С Валентиной Пантелеенко тоже случился инсульт. В настоящий момент она находится на лечении в 20-й московской больнице. На содержание Малыша требуется 40 тысяч в месяц. Для тех, кто хочет помочь мишке, открыт расчётный счет. Его реквизиты на страничке ВКонтакте «Неплюшевый мишка».


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.