«В Липецке не так плохо, но с талисманом они что-то попутали» (ВИДЕО)
Шмель Жека продолжает будоражить хоккейную общественность.
Талисман ХК «Липецк» шмеля Жеку продолжают обсуждать на все лады в хоккейной России.
Информационное агентство «Новый регион» из Екатеринбурга подготовило видеоролик об очередном хоккеисте местного «Автомобилиста» 25-летнем защитнике Владиславе Егине, который начало нынешнего сезона вынужден был провести в фарм-клубе уральцев – «Липецке».
Егин провел за нашу команду три игры в самом начале сезона, в которых забросил 2 шайбы и сделал одну результативную передачу. После этого его сразу забрали в обратно Екатеринбург выступать в основном составе клуба КХЛ.
Несмотря на то, что «Липецк» стал трамплином для игрока, он признался, что не хотел туда ехать, но таковым было решение тренеров «Автомобилиста». О липецкой команде хоккеист высказался в целом благожелательно: «Хорошая команда, некоторых ребят я знал и до этого. В целом и город не плохой – небольшой, уютный, хотя, конечно, с Екатеринбургом его не сравнить». Правда, когда речь зашла о талисмане «красно-желтых» шмеле Жеке на лице хоккеиста вспыхнула ухмылка.
«В Липецке не так плохо, но вот с талисманом они что-то перепутали», - отреагировал он.
Добавим, что зверское выражение лица Жеки уже стало притчей во языцех. Шмелю уделил внимание в своей телепередаче на Первом канале даже шоумен Иван Ургант. Вообще можно сказать, что в России сейчас появился новый тренд – при упоминании хоккейного «Липецка», тут же оставлять отзыв и о Жеке.
Впрочем, судя по реакции публики на появление ростовой куклы талисмана во время домашних матчей ХК «Липецк», недружелюбное насекомое все-таки прижилось среди местных болельщиков.
«Липецк» и «автомобилист» заключили договор о сотрудничестве в нынешнем сезоне. Сейчас в нашей команде проходят «обкатку» несколько уральских мастеров клюшки, в том числе два форварда Антон Крысанов и Роман Ивашов, приехавшие буквально накануне.
Ролик ИА "Новый регион"
Комментарии