Спорт
2091
25.11.2014 23:57

Екатеринбургский «Автомобилист» прислал в «Липецк» двух форвардов

Кадровая ситуация в команде остается сложной.

В составе ХК «Липецк» произошли изменения: два форварда команды уехали в Екатеринбург, двое других проследовали в обратном направлении.

Екатеринбургский «Автомобилист», с которым у липчан заключен договор о сотрудничестве («шмели» являются фарм-клубом коллектива КХЛ) решил забрать обратно габаритного форварда Виталия Попова и его коллегу по амплуа Илью Аркалова.

На «сдачу» уральский клуб направил в Липецк двух других нападающих – 27-летнего Антона Крысанова (на фото) и совсем юного 17-летнего Романа Ивашова.

Крысанов в нынешнем сезоне принимал участие в 17 матчах уральской команды. В которых не забросил ни одной шайбы и отметился 5 результативными передачами. Сам игрок (1987 г.р., 190 см, 93 кг) является воспитанником тольяттинского хоккея, ранее выступал за «Ладу», пробовался в московском «Динамо», играл за «Югру» (Ханты-Мансийск), нижнекамский «Нефтехимик».

У его коллеги Ивашова опыта игры на большом уровне пока нет. Воспитанник екатеринбургского хоккея (1997 г.р., 186 см, 83 кг) в минувшем сезоне выступал за местный «Авто» в Молодежной хоккейной лиге, в которой провел 22 матча и набрал 15 (6+9) очков.

В «Липецке» Крысанов будет выступать под номером «88», а Роман Ивашов взял номер «91».

Вместе с тем сегодня стало известно, что получивший накануне травму в игре с ТХК Вадим Аверкин  пропустит несколько матчей из-за подозрения на перелом.

Ранее травмы у липчан получили форварды Михаил Васильев и Роман Петров, которые, по словам наставника команды Андрея Лунева, не смогут вернуться в строй раньше Нового Года. Вчера на пресс-конференции после игры с ТХК Лунев отметил, что у команды есть кадровые проблемы и назвал ситуацию «не очень хорошей».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.