27.10.2014 15:18

Липецкий хоккеист стал лучшим форвардом недели в ВХЛ

Лига отметила автора победных шайб в двух матчах нашей команды.

24-летний форвард ХК «Липецк» Андрей Воронков признан лучшим нападающим Высшей хоккейной лиги на минувшей неделе.

За три последние игры  на счету хоккеиста 4 очка (3+1), при этом две его шайбы принесли команды победы в гостях.

В поединке с обладателем «Кубка Братины» «Сарыаркой» (Караганда) именно его бросок за 38 секунд до окончания третьего периода принес «шмелям» сенсационную победу – 2:1. Затем в игре с «Челметом» в Челябинске Воронков оформил «дубль», в том числе забил победный гол в овертайме – 3:2.  Всего в нынешнем чемпионате на счету форварда в 18 играх 12 (8+4) очков.

Кроме того, на днях Воронков отпраздновал своеобразный юбилей: вторая шайба в Челябинске стала для него 101-й, заброшенной за «Липецк» в чемпионатах страны.  Сейчас он является уже 9-м бомбардиром в истории клуба (лидирует Владислав Пустовалов – 223 гола).

Так же лауреатами недели в ВХЛ стали: лучший голкипер – Игорь Устинский («Ижсталь»), лучший защитник – Рушан Рафиков (ХК «Рязань»), в номинации «Надежда Лиги» Алексей Митрофанов («Торос»).