3703
21.10.2014 20:52

В ответ на карикатуру с уродливым деревом и угрозу топора ХК «Липецк» обыграл «Сарыарку» (ВИДЕО)

Липецкие хоккеисты так и не поняли казахского юмора.

Хоккейный клуб «Липецк» одержал самую громкую победу в за несколько лет. В далекой казахской Караганде наши парни сокрушили действующего обладателя высшей награды в ВХЛ местную «Сарыарку» со счетом – 2:1.

Игру ждали с особенным чувством, ведь казахские болельщики-юмористы перед матчем разместили в Сети баннер, в котором липецкий клуб был представлен в виде уродливого дерева (по версии хозяев так выглядит липа), а хоккеист в форме казахского клуба пытался его срубить топором.

Но на самом деле на настоящем льду все оказалось наоборот: липчане нанесли сильнейшей команде лиги прошлого сезона удар, который по своей силе сравним с воздействием тяжелого колуна.  Почти целый период зрители не видели голов пока за 38 секунд до первого перерыва командированный из екатеринбургского «Автомобилиста» Исаак Валицкий не открыл счет в матче.

Во втором периоде липчане полторы минуты играли впятером против троих хоккеистов хозяев, но не сумели развить своего преимущества.

Хозяева сумели пробить ворота липчан, которые защищал Юрий Петров, только ближе к середине третьего периода. Эрикс Шевченко дальним броском застал врасплох липецкого вратаря.

Даже овертайм в исполнении «Липецка» стал бы в этом матче неожиданным результатом, но липчане сумели добиться большего, причем главный момент в игре случился за 38 секунд до окончания третьего периода.  С передач Константина Костюхина и Вадима Аверкина один из лучших бомбардиров нашей команды Андрей Воронков принес гостям победу – 2:1.

Сокрушив команду, которая перед игрой занимала 2-е место в регулярном чемпионате, липчане в восторженном настроении едут в Орск, где послезавтра сыграют с «Южным Уралом», идущим на 17-м месте.