4234
19.10.2014 13:57

Юного хоккеиста увезли из дворца спорта на «скорой» (ФОТО)

Второй матч в первенстве России команда 2003 г.р провела на глазах президента областной федерации хоккея.

Команда юношей ХК «Липецк» 2003 г.р. во дворце на Сырском Руднике провела второй матч в своей истории на зональном этапе первенства России.

После вчерашней победы над «Космосом» из Калуги – 10:7сегодня в повторной игре юные подопечные Вадима Навроцкого впервые испытали горечь поражения – 5:8.

О том, что мальчишки играют в хоккей уже почти по-взрослому, то есть на официальном уровне, свидетельствовал и визит на матч президента областной федерации хоккея Владимира Тучкова. При этом высокий начальник вовсе не ограничился простым и кратковременным «засвидетельствованием почтения», а провел на трибуне весь матч.

По ходу игры наша команда четырежды (!) вела в счете, но в итоге не сумела удержать добытое преимущество.

Шайба липчанина Александра Гранкина, после которой был открыт счет, оказалась самой красивой в этот день. Юный игрок умудрился поймать шайбу на крюк в воздухе и с лету вонзил ее в ворота – 1:0.

Однако вскоре за воротами хозяев дважды загорался красный свет. Ответ «Липецка» организовал защитник Дмитрий Папин, после мощного броска которого от синей линии шайба затрепыхалась в сетке – 2:2. Затем Василий Донецких вывел нашу команду вперед – 3:2, однако «гол в раздевалку» на последних секундах периода заставил нашу команду уйти на перерыв с равными с соперником показателями – 3:3.

Страсти накалялись во втором периоде. Однажды игрок «Космоса» смог покинуть площадку только с помощью партнеров и врачей: юному спортсмену вызвали «скорую» и отвезли в одну из липецких больниц, где диагностировали сотрясение мозга.

Его товарищи в это время продолжали «воевать» на площадке. Сначала лидер атак липецкой команды Дмитрий Бурцев склонил чашу весов в нашу пользу – 4:3, но гости сравняли счет.

Развязка наступила в третьем периоде. Вновь отличился Бурцев – 5:4, но упорный «Космос» опять сквитал счет.

Ключевым стал бросок защитника гостей от синей линии прямо в «девятку», после которого счет стал 5:6. Липчане побежали отыгрываться, но сами пропустили еще две шайбы.

Тем не менее, три очка в первую двух матчах – не самый худший результат.

25 и 26 октября команде Навроцкого предстоят первые матчи на выезде в Боброве Воронежской области с командой местной ДЮСШ. В те же сроки другая липецкая команда этого же возраста СДЮШОЛР № 11 примет старт в первенстве России. Воспитанники Николая Сынкова и Михаила Латышева примут ХК «Брянск».