1976
17.10.2014 16:45

В первой игре второго круга «Металлург» вырвал ничью в Тамбове

Липчане могли рассчитывать и на большее.

Липецкие футболисты сумели не проиграть в гостях у самой результативной команды зоны «Центр». Наша команда сыграла в Тамбове с одноименным клубом вничью – 1:1.

Впрочем, по тому, как складывалась игра, подопечные Сергея Машнина могли бы рассчитывать и на большее.

Наша команда пропустила быстрый гол – уже на 16-й минуте, когда Роман Григорян по центру вывел к воротам Никиту Андреева, и тот переиграл голкипера Александра Кобзева. Если учесть, что еще раньше – на 6-й минуте защитник «Тамбова» Алексей Михалев головой пробил в перекладину наших ворот, то можно сделать вывод о большом преимуществе хозяев в начале игры.

Но постепенно липчане выправили ситуацию. Правда в первом тайме игра приобрела грубоватый характер: на поле несколько раз вынуждены были выбегать врачи, а игроки «Металлурга» до перерыва получили четыре (!) желтые карточки, которых удостоились Кортава, Овчинников, Журавлев, Еремеев.

После перерыва «Металлург» начал переигрывать хозяев. Наши создали несколько моментов, и в итоге на 69-й минуте Денис Поярков сравнял счет.

Героем матча мог стать лучший бомбардир липецкой команды Дмитрий Кортава, но ближе к концу матча он не использовал два хороших момента.