Общество
9210
03.10.2014 16:01

В Липецк привезут мощи Марии Магдалины

Ковчежец с частицей мощей прибудет из Белоруссии.

С 6 по 12 октября в Липецкой области будет реализована духовно-просветительская программа «Единая вера - единая Русь святая», подготовленная совместно управлением культуры и искусства Липецкой области и Свято-Елисаветинским монастырем города Минска.

Как сообщает управление культуры и искусства Липецкой области, в рамках проекта у жителей Липецкой области будет также возможность поклониться в Христо-Рождественском храме православной святыне, ковчежец с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины. молебны в храме будут служиться ежедневно.

На площади возле Областного центра культуры и народного творчества можно будет посмотреть спекали белорусского народного кукольного театра для детей «Батлейка» и побывать в "Белорусской хатке". Спектакли будут показывать каждый час.

В предстоящий понедельник в 10.30 на церемонии открытия проекта выступят представители Липецкой епархии, администрации города Липецка, управления культуры и искусства Липецкой области и организаторы с белорусской стороны.

Программа проекта предусматривает различные культурные и образовательные акции: «Доброе кино», «Вера. Надежда. Любовь», "Молодость - время выбора" и другие, в рамках которых состоятся встречи с различной аудиторией - в основном, детьми и молодежью. Проведут эти встречи представители Белорусской православной церкви.

Проект "Единая вера - единая Русь святая" получил благословение митрополита Липецкого и Задонского Никона и проходит при поддержке администрации Липецкой области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем