Трансляция матча «Авангард» (Курск) - «Металлург» (текст и видео)

Прямой репортаж из Курска.

Начало матча в 18.30.

Составы команд:

«АВАНГАРД» (КУРСК): В воротах – 1.Вячеслав  Хоркин. Полевые игроки: 2. Сергей Морозов, 3. Сергей Путилин, 8. Артемий Малеев, 19. Алексей Форопонтов, 20. Андрей Петров, 33. Максим Волков, 69. Александр Носов, 77. Семен Настусенко, 83.Андрей Кузнецов, 88. Павел Есиков.

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 16. Александр Кобзев. В обороне (слева направо): 5. Александр Викторов, 24. Кирилл Гоцук, 3. Павел Томилин, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В полузащите: слева – 11. Дамир Садиков, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 17. Евгений Костин, 13. Роман Еремеев. В нападении: 7. Дмитрий Кортава.

ФОРМА: Синяя - красно-черная.

СУДЬИ: М. Матюнин (Москва), Д. Мезенцев (Воронеж), Артем Рекеть (Москва). ИНСПЕКТОР: И. Котковский (Москва).

29 сентября. Курск. Стадион "Авангард".

Ниже размещена ссылка на видеотрансляцию матча, которую организует ФК "Авангард" (Курск):

Всем привет! Овчинникова нет и не будет на левом краю обороны из-за дисквалификации. Зато в строй вернулся Рыбин. а месте атакующего хавбека из двух Еремеевых Машнин сдалал выбор в пользу младшего, поскольку старший еще не до конца оправился после травмы. да и кто сказал, что Роман Еремеев слабее своего двоюродного брата? К Кобзеву в воротах мы тоже уже заново привыкли, поскольку он защищал последний рубеж в последних матчах, да и Скрипник пока не на 100 процентов здоров. В остальном все логично и предсказуемо.

Сразу добавлю и то, что липецкие болельщики на трибунах есть.

Начали матч ровно в 18.30. мяч в игру ввели хозяева.

2-я минута. Первая атака "Металлурга" разворачивалась на фланге, где сегодня у нас нет Овчинникова. В итоге Садиков потерял мяч.

4-я минута. Игра пока в центре поля.

5-я минута. "Авангард" зарабатывает первый угловой в матче. но в итоге не извлекает из него пользы.

7-я минута. Кобзев вступает в игру, на выходе забирая мяч.

7-я минута. Липчане зарабатывают штрафной в 40 метрах от ворот, чуть левее. У мяча Акопян.

8-я минута. Мяч, посланный акопяном со штрафного, выбивает первый же защитник "Авангарда".

Курский клуб проводит свой 2000-й матч в первенствах страны, но на трибунах всего 500 человек. Липчан не менее 7 фанатов.

9-я минута. "Металлург" нарушает правила, и в наши ворота назначен штраной с 23-х метров почти по центру.

9-я минута. Первый удар приняла на себя стенка. А после второго мяч ушел на угловой.

11-я минута. МОМЕНТИЩЕ У НАШИХ ВОРОТ!!!  Сначала защитник вынес мяч с линии ворот, а затем второй удар с линии штрафной намертво забирает Кобзев.

13-я минута. Прострел Садикова, но мяч выбивают защитники. В последние 2 минуты липчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

14-я минута. После паса с левого фланга по диагонали Кортава все-таки зацепился за мяч в чужой штрафной, но возможности для удара не нашел. Однако атака выглядела потенциально опасной, ведь до ворот оставалось 6 метров.

17-я минута. "Авангард" с о-о-очень большим трудом выносит мяч из нашей штрафной. В последние 5 минут можно говорить о преимуществе "Металлурга".

19-я минута. Желтая карточка игроку "Авангарда" за фол на Садикове.

19-я минута. Подача Акопяна со штрафного получилась могучей, но мяч улетел за пределы поля.

20-я минута. "Авангард" вспомнил о существовании наших ворот, но пробиться к ним не сумел, благодаря своевременному подкату Томилина.

22-я минута. Викторов нарушает правила и хозяева зарабатывают штрафной почти у углового флага. К счастью, подача неточная.

ГОООЛЛЛ!!!!! "АВАНГАРД" ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!!

24-я минута. Прострел в нашу штрафную, мяч заметался и после серии рикошетов попал к Алексею Форопонову, удар которого с 14 метров оказался неберущимся для Кобзева - 1:0.

26-я минута. Кортава сместился налево, пробовал сместиться в центр, но потерял мяч.

27-я минута. Хозяева чуть было не удвоили преимущество после атаки с ходу.

29-я минута. Еще один угловой у наших ворот. Хозяева разыграли мяч, но "Металлург" оказался готов к этому.

30-я минута. "Металлург" огрызнулся - заброс на 60 метров на Кортаву - точно (!) и с форвардом уже вынужден бороться Хоркин, который выбил мяч на угловой.

32-я минута. Забив гол, куряне стремятся развить преимущество и уже долгое время инициатива у них.

33-я минута. УДАЛЕНИЕ У "МЕТАЛЛУРГА" ЗА ФОЛ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ!!!  Началось все с ошибки обороны, которая выпустила игрока хозяев один на один с голкипером. В итоге Кобзев вынужден фолить, итог - красная карточка.

35-я минута. Машнин делает замену: снимает с игры Еремеева и выпускает Ивана Коровина, 20-летнего дублера, для которого это первый матч на профессиональном уровне.

ПЕРЕКЛАДИНА выручает "Металлург". после штрафного в наши ворота, назначенного за нарушение Кобзева, игрок "Авангарда" с 24-х метров "стреляет" в перекладину. Коровин чуть не пропустил после первого удара, но, может, он просто фартовый?

38-я минута. Акопян исполняет штрафной с 40 метров, но мяч после подачи легко забирает Хоркин.

Оборона - лакмусовая бумажка нашей игры. Сегодня она дает сбои и пока результат плачевный - 0:1 и мы уже вдесятером.

40-я минута. "Авангард" почуял "запах крови", и активно давит.

На стадионе уже вовсю горит искусственное освещение.

ГООООЛЛЛ!!!! Проигрываем 0:2 . 42-я минута. Обороны липчан вполне успешно "спавила" молодого Коровина, позволив игроку хозяев выйти один на один после нерасчетливого обращения защитника с мячом в своей штрафной. Павел Есиков забил первый мяч в ворота нашего 20-летнего дебютанта в его профессиональной карьере - 0:2 и чувство безнадеги.

Судья добавил 2 минуты.

ПЕРЕРЫВ. 2:0 - ведет "Авангард".

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ в 19.33.

48-я минута. "Авангард" не обращает внимания на счет, а с первых минут идет в атаку.

48-я минута. Липчане заставляют вратаря курян вступить в дело. Может, несмотря на меньшинство, забьем хотя бы мяч престижа?

ГОООЛЛ!!!! 3:0!  Опять нас губит провал в центре защиты. игрок убежал на рандеву с коровиным. Молодой голкипер спас команду от первого удара, но и на добивание быстрее и расторопнее мчались игроки хозяев, чем наша оборона. Итог - удар и мяч в сетке. Павел Есиков оформил "дубль".

52-я минута. Фол хозяев  у своих ворот - желтая карточка и штрафной, который с фланга исполнили Акопян. Хозяева отбились....

53-я минута. ... А отбившись, тут же сбегали в стремительную контратаку, которая чуть было не закончилась четвертым голом. Спас Коровин, в броске прервавший прострел.

57-я минута. Есиков стремится к хет-трику. Пока удар с ходу с 7 метров оказался пришелся рядом со штангой. .

58-я минута. Редкая атака "Металлурга". Вратарь ногами выбивает мяч на угловой.

62-я минута. Игра немного успокоилась.

63-я минута. "Металлург" заработал угловой. И это... опять привело к опасности у наших ворот. Потому что мы пропустили ответную контратаку, выход почти один на один, после которого Коровин спас команду, отбив мяч ногами.

64-я минута. Замена у "Авангарда": вместо Носова Мустафин.

65-я - 69-я минуты. Нас обложили штрафными вблизи ворот. как волков на охоте флажками.

70-я минута. Вместо Садикова у липчан выходит Руслан Ахвледиани. Переходим на игру в два форварда.

У "Авангарда" готовится тройная (!) замена, поскольку по такой игре можно выпускать уже даже... поваров с базы и водителей клубного автобуса.

72-я минута. Капитан "Металлурга" Рыбин получает желтую карточку за фол вблизи своих ворот.

74-я минута. У хозяев выходят Пугачев, Пушкин и Маренич.

79-я минута. Игра успокоилась, команды дохаживают матч пешком.

83-я минута. У нас вместо оттянувшего свою лямку Акопяна вышел Евгений Барбашин, которого мы редко видели на поле в последнее время.

85-я минута. Желтая карточка Барбашину.

87-я минута. Команды доигрывают матч, исход которого давно ясен.

Судья добавил 3 минуты.

90+1 "Металлург" подавал угловой. Итог - опять контратака гостей. Угловой уже у наших ворот.

90+2 Коровин после подачи с угла снимает мяч с головы игрока курян.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, ПОРАЖЕНИЕ - 0:3. Так играть в обороне нельзя. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!