Происшествия
7846
29.09.2014 12:00

По факту ранения 3-летней девочки из травматического пистолета Следственный комитет проводит проверку

Несчастный случай произошел вечером 28 сентября 2014 года в многоэтажном доме по улице Теперика в городе Липецке, где семья с двумя несовершеннолетними детьми снимала квартиру.

По версии следствия, в воскресенье мать с 6-летним сыном и 3-летней дочерью весь день провели в гостях. Глава семейства, воспользовавшись отсутствием домочадцев, затеял ремонт в кладовой, где вместе с недавно перевезенными вещами хранился травматический пистолет «ОСА». Освободив помещение, содержимое кладовой разместил в зале на диване. К вечеру, когда жена с детьми вернулись домой, сын забежал в зал, схватил заряженный травматический пистолет, направил на младшую сестру и нажал на курок. В результате выстрела девочка получила тяжелые травмы: проникающее ранение полости носа, перелом кости носа и ушиб головного мозга. В настоящее время ребенок находится в реанимации в областной детской больнице.

По данному факту СО по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.