Общество
4647
18.09.2014 17:19

Анатолий Глазунов усидел в кресле

Липецкий областной суд, оставив без изменения решение Липецкого районного суда, оставил в силе результаты состоявшихся в сентябре прошлого года скандальных выборов главы Добровского района.

Сегодня в Липецком областном суде поставили точку в процессе по апелляции кандидата на должность главы Добровского района Александра Грицаенко, проигравшего всего один голос Анатолию Глазунову на выборах 8 сентября 2013 года. Его оппонент, проигравший действующему руководителю района Анатолию Глазунову всего один голос, проиграл и свое второе обращение в суд: вторая инстанция оставила в силе решение первой.

О том, с какими нарушениями прошли выборы главы Добровского района, GOROD48 писал в публикации «Что позволено Юпитеру, не позволено быку». Самым вопиющим фактом нарушения принципа равенства кандидатов, по нашему мнению, был случай с жителем Липецка Денисом Сокольских. Этот мужчина в селе Гудово по просьбе своего знакомого Олега Булахтина, зятя Глазунова, проголосовал по паспорту родственника главы района после созвона с «тетей Таней», оказавшейся председателем Гудовской избирательной комиссии Татьяны Акельевой.

Однако несмотря на такие факты судья Липецкого районного суда Светлана Мартышова 31 июля в иске несостоявшемуся главе Добровского района отказала. Сразу же после оглашения итогов процесса Александр Грицаенко заявил, что обязательно обжалует решение суда первой инстанции в областном суде, а если будет надо, дойдет и до Верховного суда РФ, и до Европейского по правам человека. Интересно, пойдет ли истец на поклон к Фемиде после того, как "козью морду" ему показали в областном суде?

Итак, Глазунов сегодня может отпраздновать вторую свою инаугурацию: решение суда апелляционной инстанции вывело Анатолия Ивановича из-под дамоклова меча потенциального позора, весь год не дававшего ему возможности чувствовать себя легитимным главой районной администрации.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.