2429
04.09.2014 18:05

Трансляция матча ФК «Рязань» - «Металлург» (текст и видео)

Липчане в гостях встречаются с командой, которая пока не знает поражений в сезоне.

Начало матча в 18.30.

Составы команд:

ФК «Рязань»:В воротах – 16. Виталий Яковлев. Полевые игроки: 16. Валерий Цховребов, 4. Андрей Ширяев, 7. Артур Шахназаров, 8. Саркис Авакян, 9. Кирилл Воронщиков, 11. Никита Жданкин, 13. Маханур Гамзатов, 17.Эльбрус  Танделов, 34. Вячеслав Данилин, 63. Александр Фомин.

«Металлург»: в воротах – 1. Иван Скрипник. В обороне (слева направо): 5. Александр Викторов, 24. Кирилл Гоцук, 3. Павел Томилин, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В полузащите: слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 17. Евгений Костин, 13. Роман Еремеев. В нападении: 7. Дмитрий Кортава.

ФОРМА: Белая - красно-черная.

СУДЬЯ: Павел Шадыханов (Москва), лайнсмены: Алексей Мальцев, Михаил Иванов (оба Москва).

4 сентября. Рязань. Стадион "Спартак".

Ссылка на видеотрансляцию, организованную ФК "Рязань".

Комментарии к составам. Сергей Машнин выпустил абсолютно тот же состав "Металлурга", который с первых минут начинал кубковый матч против клуба ФНЛ "Химик" (Дзержинск), в котором липчане играли неплохо, и уступили только по стечению обстоятельств в серии пенальти. Лишь Овчинников с первых минут вышел вместо Садикова.

У "Рязани" обращаем внимание на центрального защитника Андрея Ширяева (№4) - воспитанника липецкого футбола и бывшего игрока "Металлурга".

НАЧАЛИ МАТЧ ровно в 18.30.

Очень мало зрителей в Рязани - не более 400 человек. Есть фанаты из Липецка.

3-я минута. Такое впечатление, что липчане решили не тратить время на разведку. Наша команда сразу пытается отодвинуть игру на хозяйскую половину поля.

5-я минута. "Металлург" вынуждает хозяев в первый раз в матче выбить мяч на угловой.

6-я минута. Правда, угловой обернулся опасным моментом не у чужих, а у ... наших ворот. "Рязань" провела контратаку и могла забить. В итоге мяч оказался в руках у Скрипника.

7-я минута. Хозяева фолят в центре.

7-я минута. Липчане подают уже второй угловой в матче.

9-я минута. "Рязань" в контратаке опять действовала довольно остро.

10-я минута. Пауза в игре. Помощь оказывают игроку "Рязани".

12-я минута. Игра выровнялась.

Любопытно, что сегодня еще и хоккеисты на турнире в Воронеже разыгрывают инал с командой "Рязани". Такое вот "липецко-рязанское" противостояние на всех спортивных фронтах.

14-я минута. Хозяева получают право на штрафной с 40 метров правее ворот. Следует подача, которую Скрипник прерывает на выходе кулаками.

15-я минута. Акопяну требуется помощь медиков. Впрочем, лидер полузащиты липчан уже встал и готов продолжить матч.

16-я минута. А вот футболист, столкнувшийся с "железным" Акопяном не сумел остаться на поле, и хозяева уже провели вынужденную замену.

17-я минута. Первый момент у наших ворот. Пока игроки нашей команды разбирались, что к чему, хозяева проникли в нашу штрафную и довели дело до удара с 12 метров прямо по центру. К счастью мяч после "выстрела" Жданкина принял на себя Павел Томилин.

21 минута сыграна. Пока больше борьбы на поле. Счет не открыт.

22-я минута. Активный Жданкин после длинного заброса партнера вперед исхитрился пробить по воротам с острого угла в борьбе с двумя защитниками. Но Скрипник все видел и забрал мяч в руки.

24-я минута. Излюбленная тактика "Звезды" - быстрые нацеленные передачи в расчете на скоростные качества форвардов. только что Воронщикову не дали убежать защитники.

27-я минута. Третий угловой липчан в матче.

ГОООЛЛЛЛ!!!!! И с третьего корнера мы забиваем!!!!  Акопян подал в центр штрафной и взлетевший вверх Кирилл Гоцук головой вонзил мяч в сетку. Вратарь сумел дотянуться до мяча, но тот лишь обжог ему пальцы. 1:0 - "Металлург" впереди.

30-я минута. Забив, "Металлург" не желает отдавать мяч хозяевам и тем самым создавать себе проблемы, а навязывает контригру.

31-я минута. Липчане зарабатывают 4-й угловой. Наученная горьким опытом "Рязань", всей командой отходит на защиту ворот.

32-я минута. "Рязань" пытается пойти вперед большими силами. Страсти кипят!

36-я минута. Скрипник хорош на выходе.

37-я минута. рязанский футболист бьет по воротам с 40 метров. В конце матча такой удар назвали бы ударом отчаяния. выше ворот.

38-я минута. Кортава взял игру на себя, но не пробился к воротам.

40-я минута. "Металлург" ничем не хуже "Рязани", занимающей 2-е место в зоне "Центр". А временами даже и лучше.

Самые громкие в первом тайме - болельщики "Металлурга", которые "Приехали, чтобы победить".

43-я минута. Липчане контролируют ситуацию в конце первого тайма.

44-я минута.
Отлично в непростой ситуации сориентировался Гоцук - мяч об ногу атакующего и удар от ворот.

45-я минута. Акопян "пальнул" по воротам с угла штрафной. Мимо, но статистику ударов улучшил.

ГООООЛЛЛЛ!!!!! 2:0 ведем!!!!  овчинников подал мяч со штраного от бровки и Поярков головой переиграл защитников - 2:0.

ПЕРЕРЫВ. ВЕДЕМ С РАЗНИЦЕЙ В ДВА МЯЧА

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛИ С ОПОЗДАНИЕМ - в 19.34.

У хозяев две замены после перерыва - постараемся разобраться кто ушел, а кто вышел. У "Металлурга" замен нет.

48-я минута. Опять угловой у ворот хозяев. заработал Роман Еремеев.

КАЗАЛОСЬ, ЧТО В СЕТКУ ВОРОТ "РЯЗАНИ" ДОЛЖЕН ЗАЛЕТЕТЬ ТРЕТИЙ МЯЧ. После подачи с углового Акопяна Гоцук бил здорово, но "Рязани" повезло и мяч прошел в сантиметрах от стойки.

50-я минута. Липчане и во втором тайме стараются контролировать ход игры.

52-я минута. Несильный и неточный удар по нашим воротам.

53-я минута. Овчинников зарабатывает желтую карточку за фол в центре поля.

57-я минута. Хозяева заиграли активнее, но "Металлург" не пускает их дальше центра поля.

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! 3:0 - мы "рвем" "Рязань"!!!!!  Самый красивый гол встречи забил Овчинников на 60-й минуте  прорвался с фланга, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний верхний угол.

61-я минута. Тут же одного из героев Овчинникова заменили на Дамира Садикова.

65-я минута. Игрок хозяев получил желтую карточку.

68-я минута. Липчане чаще атакуют, добивая хозяев. Опять угловой.

70-я минута. Опять угловой подает "Металлург", но судья фиксирует у нас фол в атаке.

72-я минута. У нас вместо Акопяна играет Владимир Еремеев.

ГОООЛЛЛ!!! 74-я минута. "Рязани" удалась атака с ходу, и Авакян забил один мяч - 1:3.

77-я минута. Гол придал хозяевам сил. Сейчас они нас обложили.

ГОООЛ. счет сократился - 2:3. Хозяева ответили нам нашим же оружием - забили после углового головой. Отличился Жданкин.

ой, тревожно. мы ведь и с "Витязем" вели - 3:2, но проиграли на последних минутах и с командой ФНЛ из Джержинска в Кубке не дотерпели до победы в основное время 9 секунд. "Физики" не хватает?

84-я минута. Тяжело "Металлургу". Местные болельщики гонят хозяев вперед и те бегут. липчане защищаются.

87-я минута. Скрипник в поте лица играет на выходах. Мы стоически обороняемся.

88-я минута. Обратите внимание - Машнин не убирает с поля Кортаву. Только что Дмитрий пылатся обыграть защитника, но не преуспел.

89-я минута. Скрипник переводит на угловой то ли удар, то ли срезавшуюся подачу. Опасно!

90-я минута. Защитники отбрасывают мяч назад Скрипнику.

90-я минута. Роман Еремеев прерывает атаку хозяев умышленным нарушением, и получает желтую карточку.

Вся "Рязань" на нашей половине. Вратарь хозяев исполняет штрафной в центре поля.

ПЕНАЛЬТИ В НАШИ ВОРОТА!!!! НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ!!!

ГОЛЛЛЛ. Хозяева забивают с 11-метрового. счет - 3:3.

Финальный свисток. Ничья - 3:3, очень обидная для нас. Дружите со спортом!!!