Происшествия
6709
03.09.2014 17:09

В поселке ЛТЗ началась охота на домашних животных

Обстрел из травматического и пневматического оружия ведется по кошкам, собакам, голубям и воронам. Охотник не разбирается — домашние это животные или дикие. Под обстрел попал пекинес которого выгуливала хозяйка. Бедный пес перенес сложную операцию и неизвестно — выживет ли.

- Это случилось 31 августа, мы шли с Боником (пекинесс Бонифаций), который был на поводке, по улице Краснозаводская. Просто гуляли, - рассказала GOROD48 Бэлла Серафимовна Кузнецова. - И вдруг, Боник как закричит! Да, да, именно закричит! Начал метаться, громко скулить. Я ничего не пойму, мне самой страшно, даже жутко. А потом я увидела кровь...

Рядом с дамой с собачкой остановились люди взбудораженные дикими криками пекинесса. Кто-то догадался, что песик подвергся обстрелу, и ему нужна помощь....

- Один из прохожих, мужчина, сказал, что стреляли с одного из балконов дома №5, - рассказывает Бэлла Серафимовна. И кто-то из остановившихся людей рассказал. Что во дворе этого дома такие обстрелы не редкость. Кто-то из жителей приобрел то ли пневматический, то ли травматический пистолет и упражняется в стрельбе по животным — кошкам, собакам, голубям, воробьям и воронам.

Вызвав такси, Бэлла Серафимовна помчалась на улицу Московскую, в ветлечебничу. Там ее Бонифация сразу отправили на операционный стол.

- Оперировал Боника хирург Рома, дай Бог ему доброго здоровья, - рассказывает хозяйка собачки. - Операция длилась больше двух часов. Пуля вошла бонику в позвоночник, расколола позвонок пополам и застряла. Доктор не стал ее удалять. Сделал какое-то кольцо и «обнял» им пулю. Через два месяца попробуют пулю извлечь, но гарантий, что Боник после этого выживет — нет. А этот пес для меня много значит. Его четыре года назад, после смерти мужа, подарили мне, чтобы я меньше плакала и не впадала в депрессию...

Но не душещипательный рассказ преподавателя музыкального училища главное в этой истории. Главное то, что Бэлла Серафимовна не может найти управу на стрелка, и неизвестно, сколько еще животных пострадает.

- Я сообщила в наше тракторозаводское отделение полиции о случившемся, полицейский меня опросил, подробно записал мою биографию (зачем она ему, интересно?), и все!, - возмущается женщина. - Даже не опросил жителей дома, ведь многие знают этого стрелка по животным. А ведь, как мне кажется, подобные выходки подпадают под уголовную статью — издевательство над животными. А вдруг завтра этот стрелок натренировавшись на кошечках и собачках, применит оружие и против людей?








0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.