1914
13.08.2014 14:23

ХК «Липецк» потерпел «зеркальное поражение» от клуба низшей лиги

Между тем клуб проверяет комиссия ВХЛ.

Липецкие хоккеисты в «Звездном» потерпели поражение во втором товарищеском матче от чемпиона РХЛ смоленского «Славутича» - 1:3.

Любопытно, что вчера первая встреча этих команд закончилась с тем же счетом, но тогда сильнее оказались липчане.

Сегодня липчане пропустили от команды из низшей лиги уже на 5-й минуте: Антон Хало пробил голкипера хозяев Павла Сучкова.

Реальный шанс отыграться в первом периоде был у Максима Васильева: наши игроки вышли втроем против одного защитника, разыграли комбинацию, в результате которой Васильев оказался один перед воротами. Последовал мощный бросок — шайба коснулась перекладины и ушла выше.

Отыграться липчанам ужалось на 25-й минуте: после выхода «два в одного» направленный в «Липецк» клубом КХЛ «Автомобилист» (Екатеринбург) Исаак Валицкий замкнул передачу на дальнюю штангу — 1:1.

На 30-й минуте «Липецк» заменил вратаря: место Сучкова занял 23-летний Алексей Берестнев, который до этого выступал в клубах Молодежной хоккейной лиги, его последним коллективом были «Амурские тигры» из Хабаровска.

Находящийся на просмотре голкипер пропустил дважды: на 35-й минуте хозяева не использовали очередной выход «два в одного» и получили контратаку — Владислав Калин откликнулся на передачу из-за ворот и забил второй гол «Славутича».

Спустя 6 с половиной минут после начала второго периода Сергей Аркадьев с «пятачка» забросил третью шайбу в ворота липчан.

Концовка матча получилась бурной: игрок «Славутича» Константин Костюхин даже получил 10-минутное удаление за оскорбление судей.

«Славутич» выстоял и взял у хозяев «зеркальный реванш», то есть победил с тем же счетом, с которым проиграл накануне.

Как сообщил GOROD48 директор ХК «Липецк» Валерий Сонин сейчас в городе находится комиссия ВХЛ, которая осматривает инфраструктуру клуба и ледовый дворец с тем, чтобы принять решение о продолжении выступления «Липецка» в Высшей лиге.