2411
08.08.2014 17:49

Видео и текстовая трансляции матча «Зенит» (Пенза) – «Металлург»

«Сталевары» проводят тяжелый матч на выезде.

Всем привет! Начинаем текстовую трансляцию матча 5-го тура зоны "Центр" между "Зенитом" из Пензы и липецким "Металлургом". Игра проходит в Пензе на стадионе "Первомайский".

Так же на нашем сайте доступна ссылка на видеотрансляцию, который на своем канале в Youtube организовал пензенский клуб.

Составы команд:

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 1. Иван Скрипник. В обороне (слева направо): 19. Алексей Журавлев, 3. Андрей Карасев, 24. Кирилл Гоцук, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В полузащите: слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 17. Евгений Костин, 8. Владимир Еремеев. В нападении – 9. Руслан Ахвледиани.

«ЗЕНИТ» (ПЕНЗА): В воротах – 1. Алексей Рогачев. Полевые игроки: 21. Денис Булатов, 3. Максим Игошин, 15. Александр Коротков, 89 Сергей Колычев, 93. Юрий Роденков,  88. Раис Ситдиков, 7. Армен Амбарцумян, 58. Сергей Егоров, 32. Александр  Аброскин, 9. Андрей Маматюк.

ФОРМА: синяя - красно-черная.

8 августа. Пенза. Стадион "Первомайский".

НАЧАЛИ МАЧТ в 18.02.

2-я минута. "Металлург" зарабатывает угловой, но ничего не может из него извлечь.

Комментарий к составу "Металлурга". Нам бы сегодня очень пригодился  центральный защитник Павел Томилин. Во-первых, он очень опытен (29 лет), во-вторых, долго играл именно в пензенском "Зените" и много знает об этой команде. Но он дисквалиицирован на два матча за удаление в прошлой игре. Вместо него вышел юный Андрей Карасев, отсутствие опыта у которого и вызывает тревогу. В остальном все предсказуемо: даже отсутствие Кортавы на поле с первых минут уже встречалось в последних двух матчах. Тренер Сергей Машнин объясняет это хорошей формой Руслана Ахвледиани, а Кортава наверняка появится на поле в ходе матча.

5-я минута. Игра пока равная и без моментов.

На трибунах от силы человек 400. Липецкие фанаты пока замечены не были.

9-я минута. Желтую карточку получил игрок Амбарцумян.

12-я минута. "Металлург" зарабатывает право на штрафной с правого фланга. Подает Акопян, но хозяева четко отбиваются вверху.

13-я минута. Поярков в подкате останавливает опасную атаку "Зенита" на границе штрафной.

14-я минута. Удар в сторону наших ворот - мимо.

15 минут позади. Пока сложно отдать предпочтение одной из команд.

16-я минута. Первая осмысленная атака в матче. Хозяева проникли в нашу штрафную и опасно простреливали. Защита липчан справилась.

18-я минута. Опять прострел с левого фланга в нашу штрафную.

22-я минута. Совершенно равная игра с обилием борьбы и технического брака. По-настоящему голевых моментов пока не было ни одного.

31-я минута. Ахвледиани оказывают медицинскую помощь.

33-я минута. Еремеев заработал желтую карточку.

35-я минута. Момент, который можно считать опасным. Хозяева вывели на ударную позицию Булатова, который бил по воротам с 17 метров прямо по центру, но отчаяный бросок Пояркова в ноги напугал нападающего и тот зарядил мячом в небеса. Браво, наш "опорник"!

37-я минута. Последние несколько минут "Металлург" больше обороняется. Не хотелось бы, чтобы в игре наметился перелом.

41-я минута. "Металлург" подал подряд два угловых. Безрезультатно.

ПЕРЕРЫВ. Судья не добавил ни минуты. Пока счет не открыт.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ в 19.03.

46-я минута. Хозяева сразу бросились вперед и нанесли сильный удар по воротам - на наше счастье, выше.

48-я минута. Вторая угроза нашим воротам. В многоходовой комбинации хозяев некому оказалось откликнуться на последний пас.

Второй тайм хозяева начали активно, сейчас преимущество на их стороне.

52-я минута. Может, выход Кортавы что-то изменит? Пока замен нет ни у одних, ни у вторых.

55-я минута. "Зенит" понял, что такого "Металлурга", как сегодня, бояться не стоит, и сейчас владеет преимуществом.

56-я минута.
Первую замену делает "Зенит". Вместо Ситдикова играет Евгений Захаров.

59-я минута. А вот и он!!! Вместо Ахвледиани наконец-то вышел Кортава. Вся надежда у нас на него.

61-я минута. Вместо Овчинникова играет Дамир Садиков у "Металлурга". Вторая замена Машнина.

62-я минута. СКРИПНИК ТАЩИТ!!!!  Моментище у наших ворот. Удар в дальний угол, но Скрипник спасает команду, вынянувшись в струнку и отбив кончиками пальцев мяч из нижнего угла!

60-я минута. У "Зенита" вместо Амвроскина играет Артем Мотов.

66-я минута. Вместо Еремеева вышел Харин.

70-я минута. Игра успокоилась. "Зенит" больше не имеет преимущества. Но "Металлург" в атаке по-прежнему не виден.

71-я минута. Удар по нашим воротам с 25 метров. Ровно настолько же и выше.

71-я минута. Четвертая замена у липчан - вместо Журавлева вышел Викторов.

В прошлом сезоне в Пензе команды выдали похожий матч. Игра катилась к нулевой ничьей, но уже в компенсированное время Евгений Барбашин - бац - и неожиданно принес победу "Металлургу". Вот бы история повторилась!

74-я минута. Опять Скрипник в игре, правда удар из пределов штрафной пришелся прямо в него.

75-я минута. Еще одна неплохая атака хозяев. В итоге все заканчивается неточным дальним ударом.

Кортавы пока не видно, словно бы и не выходил.

76-я минута. У "Зенита" выходит Гаврюк вместо Матюка. Хотя игра заслуживает как раз матюков.

77-я минута. Угловой у ворот "Металлурга" и вышедший на замену сразу мог отличиться. Бил с ходу в противоход вратарю, но к счастью, не попал.

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! Мы впереди!!!!

85-я минута. Дмитрий Кортава, которого мы ждали на поле так, что готовы были пешком идти из Липецка с хлебом-солью, оправдал свой выход на замену. именно он забил мяч, который может стать победным. 1:0 - "Металлург" впереди!

86-я минута. У "Зенита" вместо Егорова выходит Калашников.

89-я минута. Хозяева пытаются атаковать, но у них ничего не выходит.

90-я минута. У хозяев замена - вместо Булатова - Леднев у хозяев.

90-я минута. У наших ворот угловой, но липчане отбились.

Главный судья добавил 4 минуты.

90+1 Вместо Костина выходит Роман Еремеев.

90+2 Катаем в центре - приближаемся к победе.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Есть первая победа на выезде! 1:0 - "Металлург" выиграл. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!