2945
29.07.2014 20:45

«Металлург» с победы начал поход за Кубком России

Наша команда выиграла в Москве.

Только что на столичном стадионе «Янтарь» завершился матч 1/128 финала Кубка России по футболу, в котором «Металлург» играл в гостях у клуба зоны «Запад» второй лиги  «Строгино». Липчане победили – 2:0 и вышли в следующую стадию.

Это был первый матч липчан в новом розыгрыше Кубка. Тренер Сергей Машнин решил поберечь ведущих игроков к важным матчам чемпионата. В итоге с первых минут на игру «красно-черные» вышли без своих лидеров Аркадия Акопяна, Алексея Журавлева и Дмитрия Кортавы (состав команды и подробности матча можно узнать здесь).

Липчанам посчастливилось забить на 15-й минуте. Сначала Владимир Еремеев со штрафного «выстрелил» с 30 метров: вратарь мяч отбил за пределы штрафной, но Денис Поярков издали вогнал «пятнистого» в сетку.

До перерыва «Металлург» мог забить еще: Садиков не сумел переиграть вратаря в «ближнем бою».

Во втором тайме активнее выглядело «Строгино», но моментов у липецких ворот почти не было. Определенную опасность таили в себе стандартные положения хозяев, но оборона и вратарь Иван Скрипник в этот вечер были на высоте.

Кортава и Акопян появились на поле во втором тайме. Последний и установил окончательный счет на последних секундах компенсированного времени, могучим ударом вогнав мяч под перекладину - 2:0!

В 1/64 финала липчане сыграют с «Тамбовом», который сегодня выиграл в Пензе у «Зенита» - 2:0. Хозяин поля в этом матче будет определен позднее.

Напомним, что последний серьезный кубковый успех нашей команды датирован 2010 годом: тогда команда дошла до стадии 1/16 финала, с которой в борьбу вступают клуба Премьер-лиги, и в Липецк приезжал московский «Спартак».