3745
14.07.2014 23:21

Видеоотчет о суперволевой победе липчан над «Чертаново»

«Металлург» проигрывал – 0:2, но забил три мяча во втором тайме.

Липецкий «Металлург» победно завершил свой первый матч в чемпионате. Наша команда обыграла дебютантов из «Чертаново» - 3:2.

После первого тайма липецким болельщикам было от чего загрустить: на табло горели цифры – 0:2 не в пользу нашей команды.

И во второй половине до 72-й минуты в преображение «Металлурга» верилось с трудом. Но затем Дмитрий Кортава совершил «бразильский» рейд к чужим воротам и отыграл один гол.  Затем на 80-й минуте Аркадий Акопян набросил мяч с фланга точно на голову Руслану Ахвледиани и тот сравнял счет (этот момент на фото верху). Но даже ничья не входила в планы «Металлурга»: на видео заметно, как наши футболисты хватают мяч и быстрее несут его к центру поля.

Уже в компенсированное арбитром время после пордачи Андрея Овчинникова центральный защитник Кирилл Гоцук головой принес «сталеварам» победу.

Отчет о матче и фото можно посмотреть тут, а послематчевые высказывания тренеров увидеть здесь.

В пятницу, 18 июля, «Металлург» принимает «Тамбов», который в нынешнем сезоне располагает солидными и бюджетом, и подбором игроков, при этом ставит задачу добиться повышения в классе. Начало матча на стадионе «Металлург» в 19.30.