3455
14.07.2014 19:46

В стартовом матче сезона "Металлург" отыгрался после счета 0:2 и победил (ФОТО)

Победный мяч липчане забили в компенсированное время.

Липецкий "Металлург" провел стартовый матч нового сезона в зоне "Центр" против дебютантов из ФК "Чертаново". Встреча, завершившаяся только что на поле центрального стадиона Липецка, принесла победу липчанам -3:2.

Зрители стали свидетелями очередной "презентации" звездных возвращенцев липчан - лучшего игрока "Металлурга" позапрошлого сезона полузащитника Аркадия Акопяна и голеодора Дмитрия Кортавы.

В отсутствие травмированного вратаря Александра Кобзева место в "рамке" у нашей команды занял Иван Скрипник, "сверкнувший" новой модной прической.

Но "самый стильный вратарь лиги" не сумел выручить партнеров, когда на 10-й минуте в первой же атаке "Чертанова" Илья Молтенинов забил в ближний угол - 0:1.

Вскоре отличный момент был у Дамира Садикова, но его удар парировал вратарь гостей Алексей Кузнецов, а добивший мяч в сетку Акопян оказался в офсайде, поэтому гол не был засчитан.

Незадолго до перерыва Кортава не реализовал выход один на один с вратарем, а чуть раньше его дальний "выстрел" приняла на себя перекладина ворот. Расплата наступила на 44-й минуте: гости получили право на штрафной с 17 метров, Скрипник выстроил стенку из 6 футболистов, но все равно удар капитана «Чертаново» Александра Котова достиг цели - 0:2.

Во втором тайме долгое время казалось, что липчане не смогут придти в себя. И все же Кортава в очередной попытке сумел протолкнуть мяч в сетку на 72-й минуте.

А на 82-й, когда липчане пошли вперед уже всей командой, Руслан Ахвледиани головой сравнял счет - 2:2.

В оставшееся время "Металлург" был ближе к тому, чтобы вырвать победу у дебютантов, средний возраст игроков которых едва перевалил за 19 лет ("Чертаново" - самая молодая команда второго дивизиона), и в конце концов своего добился. После флангового навеса Андрея Овчинникова защитник Кирилл Гоцук уже в компенсированное время ударом головой отправил мяч в дальнюю "девятку", принеся команде волевую победу.