В мире
1767
24.04.2014 17:33

Руководство Донецкой народной республики объявило всеобщую мобилизацию

Это вызвано событиями в Славянске, где утром началась спецоперация киевских властей против сил самообороны

Руководство Донецкой народной республики объявило всеобщую мобилизацию в регионе в связи с операцией украинских силовых структур в Славянске. Об этом сообщил представитель руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. "В Славянске началась общевойсковая операция. Это означает только одно - гражданскую войну", - приводят его слова местные СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Призываем всех жителей Донбасса встать на защиту Донбасса. Объявлена всеобщая мобилизация. Место сбора — представительство Донецкой народной республики в Донецке, здание облгосадминистрации, первый этаж", — зачитал лава комитета по СМИ Донецкой народной республики Александр Хряков на пресс-конференции Совета Донецкой народной республики.

Он отметил, что в текст также включено обращение к российскому народу за помощью. По его словам, киевская власть "развязала военную агрессию против народа Донбасса". Также активист добавил, что в ближайшее время такие воззвания будут приняты и в других городах Донецкой области.

Напомним, ранее МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.