1890
15.04.2014 17:11

Переломная шайба была заброшена… из центра площадки (ФОТО)

В ЛЛХЛ опять сменился лидер.

В ЛЛХЛ состоялся отложенный поединок очередного тура, который вызывал повышенный интерес: встречались претендующий на лидерство «Троян» и «Профи», победная серия которого стала рекордной в истории клуба и достигла 7 матчей.

«ТРОЯН» - «ПРОФИ» - 3:2.

По ходу первого периода казалось, что «профессионалы» способны одержать и восьмую  победу: после бросков Андрея Степанищева и капитана команды Олега Струкова «Профи» вышли вперед – 2:0.

Нити игры еще оставались в руках опытных игроков «Профи», но тут произошел момент, который повлиял на ход всего матча.

Игрок «Трояна» Роман Овчинников бросил в сторону ворот от красной линии и…. попал. Броско с центра площадки застал врасплох вратаря «Профи», и шайба проскочила в сетку – 2:1. Во втором периоде команды создали уйму моментов у ворот друг друга, но отличиться не сумели.

В заключительном отрезке сначала Овчинников оформил «дубль» и сравнял счет, а затем на авансцену вышла первая «тройка» «Трояна» Пронин – Бондарь – Рындин, которая разыграла молниеносную комбинацию с передачами в одно касание, и выведенный на ударную позицию Евгений Пронин вторым броском вогнал шайбу в сетку – 3:2.

Игроки «Профи» могли спасти матч. Во время штурма на последних секундах дважды (!) Андрей Степанищев и Вадим Маценко бросали чуть ли не с метра, но попадали в голкипера Никиту Комаричева.

«Троян» вернул себе позиции лидера в ЛЛХЛ по набранным очкам, хотя с учетом двух игр в запасе фаворитом по-прежнему остается «Мотор».

Первая «звезда» матча Роман Овчинников («Мотор»).

Вторая «звезда» матча Андрей Степанищев («Мотор»).