Общество
5577
14.02.2014 18:53

В Липецке пройдут автогонки по льду

22 февраля в Липецке пройдет первое ледовое авторалли среди любителей.

Автомногоборье планируется провести на льду Матырского водохранилища (съезд со стороны базы отдыха «Бригантина» ) с 10.00 до 17.00. Соревнование будет организовано по принципу парного катания на лучший временной результат. Другим этапом конкурса станет «комплекс упражнений по скоростному маневрированию». Также состоится развлекательная программа для участников и зрителей. На территории базы будет действовать теплая беседка с горячим чаем и кофе.

Техническим организатором выступает ведущий инструктор центра повышения водительского мастерства Роман Унуковский. Для обеспечения безопасности мероприятия будут приглашены сотрудники скорой помощи, МЧС и ГИБДД. Организаторами выступают автосообщества «Убитые дороги Липецка» и «ГолдАвто». Как сообщили организаторы, целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения и к развитию автомобильного спорта в регионе.

Принять участие в «автомногобории» может каждый автовладелец, прошедший предварительную регистрацию с 18 по 21 февраля (информация по телефону 510-511). Призовой фонд соревнований - 40 000 рублей. Учитывая резкое потепление, по словам организаторов, гонки могут быть отменены или перенесены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.