Спорт
4819
15.01.2014 11:21

«Металлург» останется без Сергея Машнина

Сегодня команда приступает к тренировкам на УТБ "Парус".

Загрузка плеера

В 20-х числах января главный тренер Сергей Машнин оставит липецкий «Металлург».

Как выяснил GOROD48 речь не идет об отставке или о желании специалиста сменить команду. Машнин в числе других российских тренеров (туда входят, к примеру, известные экс-футболисты московского «Спартака» Дмитрий Ананко, Вадим Евсеев, Дмитрий Парфенов, тренер «Орла» Евгений Борзыкин, наставник лискинского «Локомотива» Игорь Пывин) отправится на сбор в Турцию, который станет одним из завершающих этапов обучения в столичной Академии тренерского мастерства, чтобы подтвердить лицензию категории «А-УЕФА».

В Турции Машнин проведет около 20 дней, после чего вновь присоединится к «Металлургу».

Сам специалист говорит, что постарается соединить работу в клубе и учебу без потери качества.

- Как раз в это время в тренировочном процессе «Металлурга» наступит пауза между двумя сборами, первый из которых мы начинаем сегодня в Липецке, - рассказал GOROD48 Сергей Машнин, - Второй сбор, который тоже пройдет дома, команда начнет под руководством моих помощников. Считаю, что в тренерском штабе «Металлурга» работают квалифицированные специалисты, которые помогут футболистам полноценно тренироваться.

Первый сбор команда начала сегодня: в эти минуты футболисты выходят на первую тренировку на УТБ «Парус». В составе команды пока одно изменение: как уже сообщал GOROD48, лучший бомбардир Дмитрий Кортава (7 мячей) отправится на просмотр в воронежский «Факел».

- Во-первых, Дмитрий еще не ушел, есть шанс, что он еще вернется в «Металлург», - отреагировал на это Машнин, - Но если он все-таки сменит клуб, то будем искать замену — внимательнее просмотрим свой резерв, поставим задачи перед селекционной службой. Уже не в первый раз нам приходится перекраивать состав по ходу чемпионата, но это футбол: каждый игрок хочет перейти в команду повыше и зарабатывать побольше. Это нормально.

По словам Машнина, он просит руководство клуба зимой организовать два южных сбора, но это будет зависеть от финансовых возможностей «Металлурга».

Полностью интервью Сергея Машнина доступно в видеофайле.

2.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.