Спорт
2886
14.01.2014 15:38

Лучший бомбардир «Металлурга» отправляется в воронежский "Факел"

Дмитрий Кортава поедет на просмотр к нашему принципиальному сопернику.

Лидер среди бомбардиров «Металлурга» нынешнего сезона Дмитрий Кортава (7 голов в чемпионате) отправится на просмотр в воронежский «Факел».

Как сообщил GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, форвард, живущий в столице, на днях прямо из Москвы должен выехать в расположение воронежцев.

Кортава присоединится к «Факелу», постарается произвести впечатление на тренерский штаб и, возможно, перейдет в стан самых принципиальных соперников «Металлурга». Лысенко отметил, что липчане не будут противиться переходу, если клуб получит компенсацию за своего ударного форварда.

Добавим, что Дмитрий Кортава в сезоне 2013/14 года оказался «грозой воронежского «Факела», с которым «Металлург» уже успел встретиться дважды. Кортава забил гол воронежцам и на выезде и дома, причем в Липецке его мяч стал победным и помог «сталеварам» выиграть – 1:0.

Нынешней зимой в «Факеле» сменился тренер: Владимира Муханова, при котором команда не выполняла задачу лидировать в зоне «Центр» и подошла к зимней паузе на 3-м месте с отрывом от лидера саратовского «Сокола» в пять очков, сменил Александр Корешков, заявивший, что произведет перестановки и в составе.

Что касается возможных приобретений самого «Металлурга», то по словам Лысенко, у клуба есть несколько предложений.

- Интересуют в первую очередь футболисты 1994-95 годов рождения, - говорит генеральный директор, - То есть те, кто попадает под лимит молодых игроков (по требованию ПФЛ на поле обязательно должен находиться хотя бы один игрок моложе 21 года, прим. GOROD48). Конечно, если уйдет Кортава, то зимой мы должны будет подыскать ему замену в лице нового нападающего, желательно того же таранного типа.

Футболисты «Металлурга» приступают к тренировкам после зимней паузы завтра. В 11 часов команда соберется на стадионе, откуда на автобусе отправится на свою базу в «Парусе» и уже в районе полудня проведет первое занятие.

Участвовать в нем будут в основном местные футболисты, а иногородние должны пожаловать в течение ближайших дней.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.