4405
22.10.2013 19:45

Победу над "Факелом" "Металлург" посвятил Сергею Губареву (ФОТО)

Липчане обыграли принципиальных соперников.

Только что на стадионе "Металлург" завершился "матч года", в котором наша команда встречалась со своими принципиальными соперниками из воронежского "Факела". Липчане победили - 1:0.

На 15-й минуте липчанам удалась образцовая атака: Андрей Овчинников сделал точную передачу на Дмитрия Кортаву, и лучший бомбардир липчан направил мяч в ближний угол - 1:0.

Забив мяч, Кортава воздел руки к небу, и этот жест повторила вся команда - гол был посвящен памяти ушедшего из жизни замечательного человека видеооператора ФК "Металлург" Сергея Губарева.

Как и подобает принципиальной игре, матч изобиловал большим количеством единоборств. После столкновения с Овчинниковым захромал и вынужденно покинул поле капитан гостей Дмитрий Мичков, вместо которого вышел Аслан Машуков.

Во втором тайме "Факел" завладел территориальным преимуществом, но самый опасный момент возник, наоборот, у липчан. Кортава убегал один на один с вратарем, но на этот раз проиграл дуэль голкиперу.

В трех матчах второго круга "Металлург" одержал три победы и поправляет свое турнирное положение.

Победу футболисты посвятили Сергею Губареву.