Общество
1808
23.04.2024 13:49
66

В Липецке с 3 по 12 мая проезд для ветеранов будет бесплатным

Число поездок не ограничено.

В честь Дня Победы с 3 по 12 мая 2024 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, включая несовершеннолетних узников фашизма, а также одному сопровождающему лицу будет предоставлено право на бесплатный проезд в пассажирском транспорте Липецка, включая коммерческие маршруты. Об этом сообщает городская администрация.

При этом количество поездок, совершаемых пассажиром в этот период , не ограничено. 

Для получения права бесплатного проезда необходимо предъявить удостоверение участника/инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение несовершеннолетнего узника фашистских лагерей.
5
7
3
2
18

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
23.04.2024 14:01
Им надо делать бесплатный проезд на все виды транспорта и на постоянной основе. Ветеранов осталось не так уж и много. Мы перед ними в неоплатном долгу.
мысли в слух
23.04.2024 14:01
А когда для всех будет проезд бесплатный ?!
Позитив
23.04.2024 15:03
Как все привыкли к халяве!!! А за чей счет будет поездка??? ГСМ, ремонт транспорта, зп водителей????
Пенсионный фонд
23.04.2024 14:16
А почему проезд для пенсионеров только в эти дни бесплатно, он вообще всегда должен быть бесплатно для них
Светлая
23.04.2024 14:27
Транспортники тогда разорятся, потому что пенсионеров полгорода, если не больше и они одни почти и ездят особенно в выходные.
Ирина
23.04.2024 14:39
Транспортники тогда разорятся, потому что пенсионеров полгорода, если не больше и они одни почти и ездят особенно в выходные. Не для пенсионеров, а для ветеранов. Читайте с Пенсионным фондом внимательно.
?
23.04.2024 14:36
А куда пенсионеры то ездят, на работу? Школьники и студенты за проезд платят, хотя у них нет дохода. А у пенсионеров есть доход!
Эксперт
23.04.2024 14:44
Вы с ума сошли вспомните бесплатный проезд в 90х тогда все автобусы ездили битом что двери с трудом закрывались набитие было таким сильным что руками не пошевилить в салоне автобусов такое безобразие нельзя повторять!!! До тех пор пока колличество самих автобусов не будет увеличино в 10 раз больше тоесть если сейчас интервал между автобусами на одну остановку 10мин то при бесплатных проездах интервал 2 мин максимум!
Не понимаю
23.04.2024 14:54
при чем здесь пенсионеры? Речь о ветеранах! Мои родители были тружениками тыла, в 30-ом родились, в прошлом году ушли один за другим. А ветерану самому молодому сейчас 100! Да их по пальцам одной руки можно посчитать! И вряд ли они разъезжают на общественном транспорте. У них сейчас самый популярный маршрут кровать-туалет-стол и то в лучшем случае! Какие благодетели городские власти, выделят деньги на проезд! Умора
Писец
23.04.2024 14:26
ага а для школьников 1 сентября.
Лучше бы
23.04.2024 14:30
Сделали бесплатным проезд для них всегда.
Эксперт
23.04.2024 14:39
Почему именно с 3го мая а не с 1го мая?
Фокс
23.04.2024 14:58
какая неслыханная щедрость, вы ещё Чапаеву проездной выдайте
1
23.04.2024 15:05
Кого вы собрались возить? самому молодому участнику ВОВ на начало войны это где то 17 лет год рождения 1924г. На сегодня ему уже 100 лет. им давно уже надо было сделать бесплатный проезд и не только в эти дни. А то сделали одолжение , не смешите людей.
Пенсионерка
23.04.2024 15:10
Их уже почти не осталось. Моя мама 31 года рождения, труженик тыла, 92 года, уже третий год лежит, парализованная. Единственная, оставшаяся в живых, из братьев и сестёр. А участники и того старше. Сколько их? Неужели нельзя выдать ко дню Победы постоянные бесплатные проездные? Для тех, кто передвигается самостоятельно? Неужели город обеднеет?
Кузя
23.04.2024 15:11
Какая щедрость... И почему только по таким датам? ,А почему не до последней даты их жизни? Это было бы достойное решение.... и не дорогое... они уходят, их всё меньше... возраст(