Происшествия
10998
12.04.2024 10:55
109

9-летний самокатчик въехал под автомобиль на проспекте Мира

Ребенок госпитализирован.

Вечером 11 апреля на улице Парковой у перекрестка с проспектом Мира попал под автомобиль «ВАЗ-21074» 9-летний мальчик. Ребенок пересекал пешеходный переход на электросамокате.

Мальчик госпитализирован с подозрением на перелом ноги.

Видео: vk.com/dtp048
7
22
17
10
12

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мимоходом
12.04.2024 11:07
Мальчику конечно скорейшего выздоровления, он уже и так наказан. А вот электросамокатчики на тротуарах это просто жесть, особенно на перекрестках и в вечернее время. Этакие великовозрастные юнцы зацепят - мало не покажется. А так все как всегда - не думаем заранее, а пытаемся решать, когда ситуация практически неуправляема.
гостья
12.04.2024 11:14
наказан? сколько в прошлом году таких примеров было и что? Кто-нибудь из них соблюдает правила? А водителя теперь затаскают по судам. Мальчика и его родителей еще привлечь за нарушение ПДД. На неделина два дня назад, уже автобусы трогаются с машинами и несется пацан на самокате и еще и по диагонали , водители явно опешили от такого. А сколько едут на толпу пешеходов? Может пора уже наводить порядок.
Житель ул.Доватора
12.04.2024 11:09
Началось в колхозе утро... С открытием сезона! Еще желательно глаза открывать и наушники доставать, и почаще крутить головой и спешиваться перед пешеходным переходом
Викторм
12.04.2024 11:18
Ну, обзор закрыт не был. Для обоих. Сейчас много таких случаев будет. Пешком-то дорогу с оглядкой переходишь. А эти шустрые....
Елена
12.04.2024 11:19
Виноват будет водитель автомобиля, однозначно, так как автомобиль средство повышенной опасности
Юрист
12.04.2024 11:34
Ничего подобного. Любой суд водителя оправдает.
гостья
12.04.2024 11:47
Ничего подобного. Любой суд водителя оправдает. но нервы поматает
Александр
12.04.2024 11:52
Ничего подобного. Любой суд водителя оправдает. Каким образом? Ребенок сбит на пешеходном переходе. В любом случае, водитель должен был пропустить пешехода, а не газовать.
Елена
12.04.2024 12:47
Каким образом? Ребенок сбит на пешеходном переходе. В любом случае, водитель должен был пропустить пешехода, а не газовать. Да, сбит вот именно на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, то есть если б он спешился (сошёл ) с самоката и приготовился переходить проезжую часть, ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПЕРЕЕЗЖАТЬ, постоял бы 5 10 сек, пропус
27 район
12.04.2024 12:13
Не пишите чушь! Выучили дежурную фразу и теперь вставляете ее где надо и не надо! Судя по вам, завтра у вас сердце прихватит при виде шикарного автомобиля и все, водителя под суд, так как это средство повышенной опасности!
Да уж
12.04.2024 12:19
Надо самокаты, велосипеды и т.п. приравнять к средствам повышенной опасности. Чтобы с их владельцев был строгий спрос.
Ком Ментарий
12.04.2024 12:34
Средство повышенной опасности - это танк, боевой самолёт, пистолет, бомба, взрывчатка и т.д., т.е. изделия изначально спроектированные и изготовленные для нанесения максимально возможного ущерба. Автомобиль, бытовой газовый баллон, деревообрабатывающий станок, электрическая розетка под напряжением – это источник повышенной опасности, который исключительно при несоблюдения ТБ, ПДД, инструкций может привести к нанесению ущерба. Научитесь отличать тёплое от мягкого.
Гость
12.04.2024 13:28
Нет, не будет. Самокатчик двигаясь по пешеходному переходу должен был СПЕШИТЬСЯ, и переходить пешком. А коль кон ехал, он управлял транспортным средством и должен был уступить дорогу. Водитель будет отвечать только за причинение вреда здоровью как владелец источника повышенной опасности, а по ПДД он будет прав.
zzloyzz
12.04.2024 11:23
В травматологическом отделении самокатчики заменили гололёдчиков.
Елена
12.04.2024 11:41
Какие беспечные родители, не объясняют вообще что такое ПДД, что они написаны кровью, как в 9 лет можно свободно и легко отпустить ребёнка, свое дорогое , что есть на белом свете, без глаз?
Елена
12.04.2024 11:45
У меня ребёнку 13 и то я на велосипеде гуляем вместе, да родители на работе, есть детские площадки, гулять на дороге не безопасно, жизнь одна у каждого, ее нужно ценить
Елена
12.04.2024 11:47
Во всех заявлениях всегда родитель пишет, за жизнь и здоровье ребёнка беру ответственность на себя, тем более если это не учебное время
Штраф
12.04.2024 11:51
С родителей пора давно уже брать за такое безалаберность
Виктор
12.04.2024 12:08
Жалко мальчика. Но с этими самокатчиками надо что-то делать. Большинство несутся сломя голову, да еще специально перед носом идущего навстречу человека маневрируют, пройти стало без оглядки нельзя. А в парках что творится! Просто ужас! Как на поле боя, постоянно надо уворачиваться от них. Какой-то беспредел то собаки, то самокатчиками. Никакого уважения к людям нет.