Происшествия
5265
11.04.2024 15:37
36

Очевидцы рассказали о происшествии на парковке, где родители оставили младенца в машине

В редакцию обратились очевидцы, рассказавшие, что около часа дня на бесплатной парковке с обратной стороны Центрального рынка родители оставили маленького ребенка в салоне.

«Сегодня на парковке возле Центрально рынка моя мама вместе с группой неравнодушных прохожих спасала новорожденного ребенка, оставленного одного в припаркованном на стоянке автомобиле. Передние окна были немного приоткрыты, им удалось просунуть пальцы и немного опустить стекло, после этого моя мама смогла просунуть руку и открыть дверь автомобиля. Малыш был весь мокрый, вспотевший, в машине была детская бутылочка с водой, они напоили малыша и ждали когда придут владельцы автомобиля. Когда пришли владельцы, на группу спасавших посыпался шквал негодования. Люди не понимают что такие действия угрожают жизни ребенка, проинформируйте пожалуйста население о недопустимости таких действий и ответственности за них. До прихода владельцев люди находились рядом с младенцем не менее 15 минут, и еще неизвестно, сколько до этого он плакал, а прохожих привлек именно плач».

Как сообщили в GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в полицию с этой историей никто не обращался.

В УМВД порекомендовали в таких случаях звонить или в службу спасения 112, или на 02. Только спасатели и полицейские имеют права вскрывать машины. Посторонние люди могут вмешаться, лишь при очевидной опасности для жизни ребенка. В данном же случае негодование владельцев машины можно воспринимать как обоснованное, так как прохожие вскрыли чужую машину, что могло иметь правовые последствия. Родители вполне могли решить, что их ребенку угрожала опасность именно со стороны посторонних, Но, в любом случаем, в полиции отметили, что младенцев нельзя оставлять одних ни на минуту.
4
0
20
4
4

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
11.04.2024 15:47
пришли владельцы. т.е. их было двое , и они поперлись в магазин вдвоем? друг друга поддерживали?
чудеса природы
11.04.2024 15:55
2 это ещё не много, меня тоже озадачивают люди, толпой бродящие по продуктовым магазинам, по полчаса стоящие у прилавков совещаясь какое молоко взять, перегородив проход тележками и т.д. и тп.
Не эксперт
11.04.2024 17:09
2 это ещё не много, меня тоже озадачивают люди, толпой бродящие по продуктовым магазинам, по полчаса стоящие у прилавков совещаясь какое молоко взять, перегородив проход тележками и т.д. и тп. Точно, хотя на прилавках одно и тоже лежит
гость
11.04.2024 16:02
Так же написано "До прихода владельцев люди находились рядом с младенцем не менее 15 минут, и еще неизвестно, сколько до этого он плакал, а прохожих привлек именно плач" - Это уже прямая угроза жизни ребенка. Правильно сделали, но в полицию надо было сообщить, чтоб на родителей протокол составили по 5.35 КоАП РФ.
Ветеран
11.04.2024 18:16
В принципе подобная информация сама по себе является заявлением в полицию но видимо не для липецкой7
Роман
11.04.2024 16:18
Неравнодушных группа - это те кто нос суëт в чужие дела когда их не просят? Или это другое?
Ну, Ну..
11.04.2024 16:46
Неравнодушные - это те, кто готов оказать помощь ближнему. Те, кто не пройдем мимо лежащего человека, плачущего ребенка, упавшему человеку руку подадут, потерявшемуся - помогут сориентироваться, * , обижающих слабого. Но таких неравнодушных мало осталось, к сожалению. И Вы. Роман, к ним не относитесь.
Житель
11.04.2024 16:49
В такие дела и нужно "совать нос".
Кузя
11.04.2024 16:33
Жаль, что номер машины группа неравнодушных прохожих сокрыла, что не позволяет многократно увеличить число неравнодушных . Но, аллилуйя неравнодушным, пусть их будет больше и во всём.... Куда ж без них....
Житель
11.04.2024 16:51
Довольно странный ответ полиции. Не на том они акцентировали внимание. А то, что люди их не вызывают, говорит о многом. Я как-то вызвал полицейских как-то, через 112. Перезвонили на следующий день - что у меня там случилось узнать.
555
11.04.2024 17:07
Полиция на вызов никогда не приезжает
Уч
12.04.2024 06:58
Если сказать, что ребёнок в опасности, * быстро, и полиция и скорая. Вот родителям не поздоровится. Вчера было очень жарко, тем более в машине, да если ещё на солнце стояла, то пипец
КГБ ,
11.04.2024 17:05
с нынешней полицией иметь дело очень колготно ! У меня пропал паспорт ,я сообщил полиции о возможной краже документа ,но вскоре его нашел в своих вещах .Сообщил полиции ,а мне сказали приехать в полицию и писать заявление ! А я только что вышел из больницы и неочень себя чувствовал , отвтил им приехать не могу .Сказал ,если вам нужно ,сами приезжайте .Ну и приезжали ,пришлось писать заявление !
Жаль
11.04.2024 17:30
Что есть безответственные родители...
креативный
11.04.2024 17:46
Молодцы неравнодушные,люди с активной жизненной позицией.
Заметно
11.04.2024 17:46
У нас каждый лезет в чужие дела, но про себя ничего не замечает. Зато кого-то бегут спасать, лезут к соседям, учат жить посторонних. Потом превращаются в бабок на скамейке.
автоледи
11.04.2024 17:51
Расскажи про других,а то всё про себя да про себя.
Вика
11.04.2024 18:56
По вашему, надо было не обращать внимания, что в закрытой машине в жару орёт без присмотра младенец? Чтобы не лезть в чужие дела? Вы ку-ку?
Подскажу как правильно!
11.04.2024 19:00
Пройдите мимо! Это проблемы этих родителей! Нелезьте куда вас непросят!