Общество
4297
10.04.2024 17:13
35

19-летний водитель отказался срывать глухую тонировку: его наказали за неповиновение требованию полицейского

На парня составили сразу два протокола.

Усманский районный суд привлёк 19-летнего водителя к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 6 апреля парня за рулём автомобиля остановил инспектор ДПС, и водитель не выполнил его законное требование — не удалил покрытие передних боковых стёкол, ограничивающих обзорность с места водителя, совершив повторно административное правонарушение по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

За неповиновение законному требованию инспектора ДПС водителя оштрафовали на 2 500 рублей. Постановление ещё не в ступило в силу и может быть обжаловано в Липецкий областной суд.

0
0
1
26
7

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
555
10.04.2024 17:32
Что за бред, какое не повиновение законному требованию. У инспектора превышение полномочий 286 статья
Закономерный вопрос
10.04.2024 17:40
Решение вынес суд. При чем тут инспектор?
Водитель со стажем......
10.04.2024 17:35
Не мешало б разорвать его права
Семён Семёныч
10.04.2024 18:29
А порванные сжечь!
Юрист
10.04.2024 17:38
В цивилизованных странах год бы отдавал государству 25% от дохода.
митяй
10.04.2024 19:08
какой ты юрист ты хотя бы знаешь приказ 615 от Колокольцева
Василий
10.04.2024 18:00
Что за бред? Какое "законное требование". Нарушение части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ далее цитата из КоАП "влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
Житель
10.04.2024 18:02
Почему одним можно ,а другим нельзя ? Закон у нас есть ? Или закон только для простых людей ?
Леночка
10.04.2024 18:19
Если есть желание слыть гопником,можете поступать как этот персонаж.
Костья
10.04.2024 18:29
Если есть желание слыть гопником,можете поступать как этот персонаж. лена, научись сначала ставить пробелы после запятой, а потом уже другим советы давать.
Так то
10.04.2024 19:02
лена, научись сначала ставить пробелы после запятой, а потом уже другим советы давать. Научитесь имена собственные с большой буквы писать, а потом уже советы другим давайте.
Петр Ильич
10.04.2024 19:59
Научитесь имена собственные с большой буквы писать, а потом уже советы другим давайте. Оба вы тут хороши ,одна шлёпает глупые определения другой её учит правописанию)))))
Так то
10.04.2024 21:29
Оба вы тут хороши ,одна шлёпает глупые определения другой её учит правописанию))))) Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно. (А. Н. Толстой).
Костья
10.04.2024 21:41
Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно. (А. Н. Толстой). Не так-то, умной цитатой классика ты пытаешься показать, что ты знаешь русский язык лучше других? Что равно: я и другие хуже тебя владеем им?
Костья
10.04.2024 21:00
Научитесь имена собственные с большой буквы писать, а потом уже советы другим давайте. Не так-то, а если у нее не собственное имя?
А вдруг
10.04.2024 21:25
Не так-то, а если у нее не собственное имя? Собственное?
житель
10.04.2024 18:29
* щас умные все. Насмотрятся ютуба, и умными себя считают
А может
10.04.2024 18:58
Он лицом не вышел,и стесняется своей физономии.
омсквич
10.04.2024 19:15
А пьяных ловить уже не в моде ? Или страшно ?
Почему
10.04.2024 19:33
Страшно?
Леночка