Общество
12755
02.04.2024 12:30
156

Когда в Липецке отключат отопление?

Несмотря на аномальную жару, мэрия намерена действовать по стандартному сценарию — в конце недели похолодает.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Липецке до +23 градусов, а по области столбики термометров могут подняться до +25. Добавим, что синоптики измеряют температуру в тени, так что на солнце может быть еще жарче.

Горожане задаются вопросом: когда же отключат централизованное отопление.

В мэрии нам сообщили, что намерены действовать по правилам, прописанным в постановлении правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах». По постановлению отопление отключается в случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура держится не ниже +8 градусов. Этого показателя в Липецке уже достигли, однако в ближайшее время ожидается похолодание. Поэтому в мэрии пока монторят температуру и анализируют ситуацию. Решение об отключении отопления не принято.
66
8
26
31
16

Комментарии (156)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
02.04.2024 12:41
На улице +20, батареи жарят мама не горюй. Платите больше дорогие Липчане.
Гость
02.04.2024 12:57
Так квитанция все равно придет за апрель как за полный месяц независимо от того отключат отопление сейчас или 15. А у кого есть счетчики могут и сами уменьшить отопление.
Гостья
02.04.2024 12:45
совсем оборзели. дома 320 градусов жары поесть приготовить не возможно угаришь. ну это издевательство над людьми. нельзя хотя бы поменьше топить????? квадра сбавьте обороты!!! себе наверно вентеля повырубали. а как быть тем у кого их нет?????
Алкан лтз
02.04.2024 12:47
Вот когда будит похолодание то отопление отключат!а так им выгодно сейчас не отключать чтоб денег ещё хапнуть
Гость
02.04.2024 12:47
Кому то жарко стало, идет похолодание, а потом будете жаловаться что холодно стало
Егор
02.04.2024 12:47
Отопление отключать нельзя ни в коем случае. Потом обязательно похолодает. Мы платим за весь апрель. И весь апрель страдаем от холода и болеем. И так почти каждый год.
верно
02.04.2024 13:28
, именно так и происходит
житель города.
02.04.2024 12:48
Чтобы денег побольше содрать.
Александр
02.04.2024 13:58
Именно!!!
мнение народа
02.04.2024 12:50
Лучше бы вообще не отключали . Пусть весь год будет отопление!
Жесть
02.04.2024 12:55
Все ждем 15 апреля! 100% раньше этой даты фиг отключат!
Желябова
02.04.2024 13:01
Квадра с 16апреля начинает испытания,дата в квитанциях и сообщениях.
Тучка
02.04.2024 13:07
"Поэтому в мэрии пока монторят температуру и анализируют ситуацию. Решение об отключении отопления не принято." До лета МОНТОРИТЬ будут видимо....
Незнайка
02.04.2024 13:18
Если хотите блеснуть, то правильно МОНИТОРИТЬ.