Общество
2792
22.03.2024 17:21
54

Литой асфальт против лужи — чиновники вновь объяснили липчанам технологию дорожного ремонта

В редакцию GOROD48 прислали видео ремонта литым асфальтом дороги, затопленной лужей.

Автор ролика сообщил, что работы проходят на улице Карьерной. И заливку литой смеси в воду назвал липецким ноу-хау. 

В администрации Липецка изучили ролик и напомнили, что для устранения опасных дефектов на дорогах литую асфальтобетонную смесь допустимо укладывать на влажное покрытие, поскольку ее температура превышает 200 градусов — влага испаряется. Кроме того, состав смеси отличается влагостойкостью.

—  На видео — ремонт участка улицы Карьерной. Здесь образовалась большая аварийная яма, которую необходимо было устранить в кратчайшие сроки для предотвращения ДТП, — дополнили в мэрии.
13
0
0
1
19

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бред
22.03.2024 17:47
На ковалева недавно такая технология уплыла!!!!
нквд
22.03.2024 17:57
одни отговорки . вместо того что бы мастера участка где произло это событие на увольнение
МАЛИНА ШИП
22.03.2024 22:44
Мастера участка на увольнение? Всю мэрию распустить! В мэрии сказали: "Всё норм! Кидайте в лужу. Это такая технология". А то, что весь город в дырах, их не волнует. Они, похоже, не собираются здесь долго жить
Горожанин Липецка
22.03.2024 18:03
На влажную, но не в воду же.
Сергей
22.03.2024 18:16
Раз так можно, тогда можно прямо во влажную речку это залить, и будет дорога, когда паводки. Абсурд, столько воды никакое ноу хау разом не испарит, неуж то мотопомпы нет....... Беда.....
Антисоветчик
22.03.2024 18:23
влажная и жидкая, это разные категории. Хотя, работа сделана, бабло попилено. Всё как всегда.
Алоизий
22.03.2024 18:32
Мягкое и тёплое это две большие разницы!
Какие вы нудные
22.03.2024 18:35
Яму заделали на время, что-бы вам нытикам колесо не оторвать, 100 раз объясняли, это аварийный ремонт, никто не будет никогда лужу откачивать весной, это глупо,
у нас
22.03.2024 19:22
все на время, и новый асфальт на зиму! защитник из чиновников что ли
Гость
22.03.2024 20:12
На время это насколько, на пару дней?а потом снова яма и снова аварийный ремонт, а сделать сразу нормально нельзя?
мимокрокодил
25.03.2024 08:27
воду убрать не судьба? даже самый слабый китайский насос, который весит кило 2, спокойно откачает воду. Да уж накрайняк вымести её из ямы
Гость
22.03.2024 18:36
Как было в фильме жмурки, ну все.. Карачун тебе, если дорога опять будет в ямах, тогда прораб сам туда ляжет, вместо асфальта)))
Я считаю
22.03.2024 18:44
какие дороги такие и должны и налоги согласны люди
Пессимист