Общество
10951
10.01.2023 16:18
70

Неработающим старикам проиндексировали пенсию

С 1 января пенсии выросли на 4,8%.

С 1 января пенсии выросли на 4,8%. В Липецкой области увеличившуюся пенсию получат 302 531 человек — такое у нас количество неработающих пенсионеров. А вот 63 710 работающим пенсионерам пенсию де-юре проиндексируют на бумаге, а де-факто прибавку «живыми деньгами» они получат только после увольнения. Об этом GOROD48 сообщили в региональном управлении Социального фонда России.

Средний размер пенсии по региону после этой индексации составил 19 472 рубля 56 копеек.

В предыдущий раз пенсию индексировали 1 июня прошлого года 2022 года — тогда она выросла на 10%.
0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александрак
19.03.2023 11:32
Какие 19 тысяч, кое как 12 , а ЖКХ хорошо растет.
Тата
12.01.2023 07:04
19тысяч получают процентов 15, а остальные от 12 до 15,у кого больше пенсия то и прибавка у них около 1000р, а остальные рублей 500,но на жкх прибавляют не скупятся
1111
11.01.2023 19:16
Гость, а мне добавили 280рублей сейчас у меня пенсия 12тысяч 600рублейв
Ох и врун же ты
11.01.2023 19:02
Сейчас и тогда, сколько ж тогда тебе лет,если твоей матери в - 70-х уже пенсию платили Пусть ей было 55.В 45 уходили по вредности платили хорошо.Здорово ты бегаешь вегетарианец,У нас пирожки 5 копеек стоили и рынки также работали
старый
11.01.2023 16:10
был в пятерке на стаханова .стоит молоко вкуснотеево 80р .глаза поднимаю вкуснотеево 100 .обьем тот же жирность та же .полки разные ))))
рабочий
11.01.2023 15:22
по нашей жизни работать не выгодно .отфигачишь всю жизнь 20 получишь пенсию .просидишь дома получишь 15.
Неравнодушый
11.01.2023 13:41
Опять "в среднем"... :) :) :)
Серго
11.01.2023 13:26
Спасибо нашему правительству за повышенной пенсии теперь можем ехать отдыхать на канары
АЛЕКС 1
11.01.2023 12:31
Как сказал один комик - если вы рассчитываете на пенсию, так возьмите и ещё раз посчитайте ! И Не будете на неё рассчитывать, а начнёте копить и откладывать сейчас !
Сейчас и тогда
11.01.2023 11:54
Помню, в 70-е мать, проработавшая всю жизнь, получила пенсию 12 рублей! Да еще при тотальном дефиците на все! Прилавки были пусты! Отец фронтовик работал до смерти почти. А сейчас гуляю по маркетам, таскаю сумками фрукты, овощи (я вегетарианец). Если не жрать животную плоть, жить можно на пенсии вполне!