1650
09.10.2013 12:59

Татьяна Барсук выиграла медаль в команде

В Казахстане продолжается международный турнир по стендовой стрельбе.

На представительном турнире по стендовой стрельбе в Алма-Ате (Казахстан) липчанка Татьяна Барсук завоевала серебряную медаль в командном зачете в упражнении «трап».

Вместе с подругами по сборной России Людмилой Пшеничниковой и Лилией Валеевой Барсук настреляла на троих 201 мишени (из 225 возможных). От победительниц из Китая наши девушки отстали всего на два точных выстрела. Третье место заняла команда Индии — 200 пораженных мишеней.

В личном зачете Татьяне не хватило чуть-чуть до пьедестала почета — 4-е место.

Причем сразу три спортсменки выбили по 70 очков из 75 возможных, в том числе Татьяна Барсук. Но в перестрелке награды липчанка показала не лучшую свою стрельбу, оставшись без медали и проиграв серебряному призеру Людмиле Пшеничниковой и занявшей 3-е место Симе Томар из Индии.

Первое место у Сату Макелы-Нумелы из Финляндии, которая сбила 71 тарелочку из 75.