Общество
2839
20.09.2022 15:33
45

На улице Плеханова завершается монтаж остановочного комплекса

Новый остановочный комплекс в районе дома №30 по улице Плеханова уже доступен для горожан. Рабочие убрали строительное ограждение и приступили к завершающему этапу обновления остановки. 

Сейчас подрядчик занимается внутренней отделкой помещений, устанавливает систему кондиционирования, монтирует подсветку и завершает фасадные работы. Зону ожидания автобусов остается остеклить. Также в ней нужно установить скамейки. Эту работу подрядчик собирается закончить на следующей неделе.

DSC_9403.jpg

DSC_9394.jpg

- Согласно проекту, остановка «Площадь Плеханова» включает в себя павильон для ожидания транспорта и два торговых помещения. В одном из них разместится кафе-пекарня. Кроме того, рядом с остановкой появится парклет – небольшая зона отдыха. Весь комплекс будет готов к концу осени, - сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году обновление улицы Плеханова стало одним из самых масштабных городских ремонтов. На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» на проезжей части и пешеходных зонах улицы уложено новое покрытие, обустроены велодорожки, смонтированы дорожные знаки, светофоры и остановочные павильоны.

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
для Леки
21.09.2022 23:26
Тогда бы и про горячительных напитки и т.п. вспомнили бы. Остановка должна выполнять свою основную функцию. Это основные правила в строительстве: функциональность, надёжность, простота.
Лёка
21.09.2022 21:47
для Леки, вкус -дело индивидуальное. Кому-то "вкусно",а кому-то нет.Всем не угодишь. На счёт ларьков: это не табачка,чтобы так возмущаться,а пекарня! Отличное решение чтобы перекусить теплой выпечкой и запить горячим кофе,пока ждёшь в холодную погоду транспорт. Так что ваши возмущения никак не оправданы
Екатерина
21.09.2022 13:04
Лёка, речь о том, что не нужно тратить госденьги на ветер. Если бы поставили обычный остановочный павильон, удобный для пассажиров, не громоздкий, Липчане были бы довольны. А так нагородили черте что и ещё удивляетесь, что людям не нравится! Просто решения об установке павильона принимают люди, которые не ездят на общественном транспорте и не ходят ножками с сумками в магазин и на рынок. Где уж им понять тех, кто будет ждать на остановке общественный транспорт!..
Екатерина
21.09.2022 13:03
Лёка, речь о том, что не нужно тратить госденьги на ветер. Если бы поставили обычный остановочный павильон, удобный для пассажиров, не громоздкий, Липчане были бы довольны. А так нагородили черте что и ещё удивляетесь, что людям не нравится! Просто решения об установке павильона принимают люди, которые не ездят на общественном транспорте и не ходят ножками с сумками в магазин и на рынок. Где уж им понять тех, кто будет ждать на остановке общественный транспорт!..
для Леки
21.09.2022 12:08
Когда красиво сделают, тогда недовольства не будет. Не надо деньги федеральные тратить, лишь бы потратить. Архитекторы, градостроители, чему вас учили в вузах?! Как такую черноту можно делать на фоне светлых домов и на центральной улице. Что за траур в городе делаете?! А насчёт удобства остановки (а прежде всего остановка) надо думать. Киоски можно и в другом месте разместить. Измените подход в этом вопросе. Прежде всего удобство людей на остановке, а торговлю можно сдвинуть...
Это мой город
21.09.2022 10:49
* контора "Милости просим"...
Эдик
21.09.2022 10:45
на Плеханова столько различных магазинов, а парковочных мест как всегда нет. Сделали карманы для 5 параллельно стоящих машин и то сотрудники этих магазинов занимают. Везде знаки стоянка запрещена и менты тут как тут. Я про зегеля молчу- из 4-х полос остались 2
Лёка
21.09.2022 10:38
Так смешно! Сделали?плохо! Не сделали? Все равно плохо!! Липчане,вы хоть когда-нибудь будете довольны чем-то???
Жительница
21.09.2022 10:37
Липчанин, читай пдд
ДеД