Общество
5321
19.09.2022 20:22
3

Липецкая вечЁрка: четверо искусанных детей, приговор покойнику и исчезнувший из ямы водитель

Сегодня стало известно сразу о четырех детях, искусанных бродячими собаками в одном районе Липецка, суд вынес приговор по делу о побоях в караоке-клубе умершему девять месяцев назад обвиняемому, а полиция искала водителя автомобиля, влетевшего в коммунальную траншею.

Понедельник – день тяжелый. А сегодняшний еще и удивительный. Так, «В Чаплыгинском районе на прошлых выходных выбирали… депутата Госдумы» – утром на страницах администрации Чаплыгинского района в соцсетях появилась прошлогодняя информация о выборах. «Липчанка по своему усмотрению навела порядок на улице Невского» – многодетная мать опилила деревья и кустарники, которые мешали ее детям ходить в школу, а потом еще и потребовала от мэрии вывезти с газона обрезанные ветки. А еще в Липецке осудили… покойника! «Боксёру» из «Белова» вынесли приговор посмертно» – скончавшегося в новогодние выходные тамбовчанина Алибега Нурмагомедова в сентябре признали виновным в избиении двух липчан на пороге караоке-клуба.

В прошлую субботу у деревни Заря Добринского района совершил жесткую посадку легкомоторный самолет «Скиф», пилот которого получил травмы. «Скиф» «Зацепил верхушки деревьев и упал», – сообщил сегодня транспортный прокурор Липецкой области Павел Герасимов. Самолет зарегистрирован в Краснодарском крае. Его пилот проводил авиахимические работы в месте крушения.

«В Липецке дворовая собака покусала 14-летнего мальчика». Это случилось во дворе дома №23А по улице Ангарской.

– Мы уже пожаловались главному смотрителю Липецка и написали заявление в полицию, – рассказала мать пострадавшего подростка.

Тут же выяснилось, что «На Ангарской бездомные собаки покусали уже четверых детей в возрасте от 8 до 14 лет». Причем всего за несколько последних дней. Полиция ведет проверку каждого такого случая.

Как обычно, новости о нападении бродячих животных порождают бурные споры между зоозащитниками и теми, кто не желает быть жертвой наших меньших братьев. Первые считают, что дети и подростки сами провоцируют собак, вторые говорят, что хозяевами города все же должны быть люди.

– Собаки нападая, защищают свою территорию и кормовую базу. Любой на ее территории лишний, а цель – слабый. И повод для нападения сохраняется всегда, что и показывают участившиеся подобные случаи после того, как перестали истреблять бродячих собак, как это было раньше, – написал читатель с ником «Реалии гораздо проще».

– В СССР такого не было. Собаки и кошки на то и называются «домашними животными», что у каждой должен быть хозяин. Жить они должны либо в квартире, либо во дворе на привязи. На улице им не место! – поддержал его Крокодил.

В воскресенье на второстепенной дороге улицы Космонавтов со стороны Дворца спорта «Звездный» автомобиль протаранил ограждение и упал в коммунальную траншею. «По факту падения автомобиля «Дэу Нексия» в коммунальный раскоп возбуждено административное дело» за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия. При этом водителя «Нексии» все еще ищут – возможно, у него была причина не попадаться на глаза полицейским (в салоне автомобиля чудом не разбилась непочатая банка самогона).

Зашла в тупик и история таинственного исчезновения липчанки, которую в последний раз видели живой 13 сентября. Все это время ее безрезультатно искали родственники, волонтеры, поисковики и полиция. И сейчас «Обстоятельства пропажи 53-летней Ольги Усачевой изучает следственный комитет».
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Патриот
19.09.2022 23:08
Служу режиму!
Служивый
19.09.2022 23:26
Мейсона не видали? Какой день норму не вырабатывает. Провал за провалом, не человек, а абвер какой-то.
Аня
20.09.2022 15:35
Вообще-то должны быть приюты для животных. И не один на область.ХХ1 век на дворе. А так бездомные животные будут кусать, нападать на людей.
Рекомендуем