Общество
8136
13.05.2022 20:22
21

Липецкая вечЁрка: провал на Советской, смерть за рулем и ничейная медведица

Сегодня, 13 мая, на улице Советской разверзлась яма, едва не проглотившая автобус, на улице Меркулова за рулем двигавшегося автомобиля умер водитель, а на территории одной из липецких организаций нашли медведицу!

Главная новость сегодня – утром «На улице Советской образовался огромный провал». Все было как в фильме-катастрофе: яма на дороге образовалась настолько внезапно, что в нее едва не свалился пассажирский автобус (см. «Момент провала асфальта на Советской: эксклюзивное видео»). Водители сориентировались очень быстро, начав объезжать огромную яму по улице Горького и Первомайской.

«Прокуратура проводит проверку по факту провала на Советской». По замерам, длина ямы – восемь метров, ширина – метр, глубина – полтора. По словам председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Дергунова, «Асфальт на улице Советской провалился из-за утечки воды».

Дорогу по улице Советской практически с нуля сделали в 2017 году. Сразу же после завершения работы, осенью того же года, водопровод лопнул у здания горсовета, и новый асфальт пришлось расковырять. В июне 2019-го на перекрестке улиц Советской и Пушкина во время гидравлических испытаний была порвана коммуникация «Квадры». И вот неподалеку от этого места, у поликлиники №1, сегодня ночью прорвало 300-миллиметровую трубу!

Тут же «Центр Липецка встал в пробках». В мэрии сообщили, что автобусы пошли по улице Первомайской, и что движение по Советской ограничивается до понедельника. В ООО «РВК-Липецк» заявили об отключении водоснабжения в десятках многоэтажек в районе аварии. По действующим нормативам, последствия прорыва компания должна устранить за 36 часов.

– С учетом, что вода под напором лилась всю ночь и под наклоном утекала вниз, провал гораздо больше! И Советскую перекроют не до понедельника. Мой прогноз - на месяц точно! – предположил некий Оптимист.

– В Пятигорске есть знаменитый Провал. Вход платный! В Липецке надо благоустроить это место и брать плату за просмотр! – пошутил Не местный.

Если на улице Советской обошлось без ДТП, то в другом инциденте «Водитель «Нивы» умер за рулем на улице Меркулова после незначительной аварии». Отечественный автомобиль столкнулся с «Фордом» рядом с остановкой «Проезд Сиреневый». Очевидно, перед аварией 69-летнему водителю «Нивы» стало плохо. Оставшаяся без управления машина чудом не натворила бед, разъезжая по по встречке и тротуарам: «Ездившую кольцами «Ниву» сняла камера наблюдения – жертв могло быть больше».

На камеру видеонаблюдения попало и происшествие в микрорайоне «Победа». «Парочка устроила погром в новостройке». В доме №20/4 по улице Свиридова мужчина в сопровождении женщины ночью разбил входную дверь подъезда. УК «Дом наших друзей» обратилась в полицию с заявлением об причиненном материальном ущербе, превышающем 10 тысяч рублей.

– Я видел их с балкона ул. Свиридова 18, когда были они на остановке ул. Коцаря (со стороны мкр. «Победа»). Пытались разбить стекло на остановке, может и разбили, не увидел. Но стучали ногами оба. Девушка и парень были в состоянии опьянения, какого – не знаю. Кричали оба. Выбегали на проезжую часть. Думал, что вообще под машину попадут. То она от него убегала, а он за ней бежал, то наоборот, – дорисовал картину событий Сосед.

А вот и еще одна неожиданность: «На липецкой маталлобазе обнаружили медведицу»! Впавшего в отчаяние зверя в тесной клетушке обнаружил липецкий политик Андрей Трофименков. По словам работников металлобазы, медведицу использовали для притравки охотничьих собак, а после смерти ее владельца она попала на металлобазу, где и обитает в клетке.

Общественник обратился в прокуратуру с просьбой защитить права животного. Будущее медведицы под вопросом: липецкий зоопарк отказались ее взять на содержание.

– Может, с Воронежским заповедником связаться, если наш зоопарк взять не может? – высказала предположение одна наша читательница. 

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий
14.05.2022 17:34
Смех сквозь слёзы, вы, сударь, "анекдот" этот сами придумали, видимо...скажите, при чем здесь субботник и разруха? В СССР субботники регулярно проводились в самые лучшие годы своего развития...
Курсы повышения квалификации
14.05.2022 14:29
Некогда администрации этим заниматься. Она на подработке. Доход по основному месту работы ничто... приходится подрабатывать. Декларация о доходах должна выглядеть достойно. Да, кстати, если бы администрация не подрабатывала на стороне, представляете, как бы выглядела статистика о средней зарплате в нашем крае... вмиг бы скатилась на последнее место. Так что не надо, не отвлекайте их ... по мелочам (((
Алебастер
14.05.2022 11:18
Липчанка, никогда не возьмется, у них нет таких полномочий
Смех сквозь слёзы
14.05.2022 10:39
Воскрес Ленин, вышел из мавзолея и пошёл по улице прогуляться. Видит-толпа людей с разными инструментами возится вокруг ямы посреди дороги, подходит, спрашивает-что здесь происходит? Ему отвечают-субботник, чинят водопровод. Субботник?-переспрашивает Ленин, а почему? В стране до сих пор разруха?
зоя хор.
14.05.2022 09:55
Виктор 2-28-14, это не первый провал в Л ,и0 п ецке.
Неужели
14.05.2022 09:17
Теперь не светит повышение специалисту по дорогам?
Сантехник
14.05.2022 08:59
Водоканал должен периодически по графику открывать колодцы и смотреть на состояние. А не ждать провалов
селянин
14.05.2022 05:52
Липчанка, да как она возьмётся,там и там,капиталисты рулят.
Гость
14.05.2022 03:53
Мир стремится к балансу. В Комсомольском пруду воду спустили и на Советской появился прудик. Гармония, однако....
Виктор 2-28-14
14.05.2022 00:43
Провал - это дырка такая, вызывающая сомнения в эффективности менеджеров.,Как это вообще возможно? Провал есть,а платных экскурсий к нему нет?
Еще комментарии