Происшествия
12658
12.01.2022 10:48
30

26-летний парень ударился головой о пол после удара кулаком и умер

В его смерти обвиняется 44-летний мужчина. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, 15 декабря 2021 года в квартире на улице Водопьянова в Липецке 15 было обнаружено тело 26-летнего мужчины. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила криминальный характер его смерти.

Оказалось, что парень выпивал в компании знакомых и поссорился с 44-летним мужчиной. От удара кулаком в лицо парень упал, ударился головой об пол и получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой впоследствии умер.  

В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности - ч. 1 ст. 109 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну что
12.01.2022 11:16
Год условно дадут. А парня уже нет!
Алкан с лтз
12.01.2022 11:25
Тюрьмы переполнены охренеть человека убить и такие наказания!
Дед
12.01.2022 11:29
Потом напишут сам ударился об кулак и упал
Не бухайте с кем попало!
12.01.2022 11:38
В очередной раз повторяю Я
Да
12.01.2022 11:48
За кусок украденной колбасы из пятёрочки больше дают! Людей в ничто превратили!
ник
12.01.2022 12:00
Странная логика. Т.е. удар кулаком не является следствием того, что он упал и ударился головой? Если бы тот не бил, то и никто бы не упал. По такой логике можно выкинуть человека из окна, но смерть наступит не из-за того, что его выкинули, а из-за того, что он упал и разбился.
Анонимный.алкоголик
12.01.2022 12:06
Не надо бухать и ссориться, пейте в одиночестве если без алкоголя жить не можете. А то нажрётесь и начинаете корячиться и быковать, такого вот и успокоили, навсегда..
чушь.собачья
12.01.2022 12:11
ник, нет, удар кулаком не является следствием падения - удар может являться причиной падения (а может он упал, т.к. на ногах уже не держался??). И для начала ознакомиться с основами уголовного права вам не мешало бы, ибо для квалификации деяния важно наличие умысла на соответсвующие последствия.
Злодей
12.01.2022 12:22
от удара кулаком - смерть по неосторожности...от выстрела .....- смерть по невнемательности.... а потом удивляемся почему люди не доверяют справедливому решению. у нас миллионами крадут и нет состава преступления, потому что преступник говорит что он не воровал, а так получилось, убивают - но их оправдывают, ведь они же не специально.... Закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло — констатация беззакония, произвола.
Злодей
12.01.2022 12:29
чушь.собачья, а вот это то и страшно, как можно доказать умысел преступника - он же всегда скажет я не хотел убивать, я просто ему врезал или защищался так. А вор который ворует - он же тоже может сказать что умысла не было - да взял, ну я думал ничье потом найду хозяина. Конечно судить по факту нельзя, мы не знаем всей картины что там произошло, как развивалась ссора и т.д. может реально человеку максимум нужно давать условку, поэтому объективно тут высказаться и нельзя. Но по опыту скажу, что наказывают если нужно наказать, там все найдут и состав и намерения, а если "не надо" то и не факт что до суда дело дойдет...