Общество
20463
11.10.2021 08:45
131

Если водитель не принимает транспортную карту

Транспортники дали скрипт пассажирам.

В случае, если вам отказали в льготном проезде при оплате наличными при предъявлении льготной карты на маршрутах городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории Липецкой области, региональное управление дорог и транспорта рекомендует:

- зафиксировать номер маршрута.
- время и дату поездки.
- государственный номер транспортного средства.

Информацию по пригородным, межмуниципальным маршрутам можно направить в @dor_trans48 или на почту avtodor@admlr.lipetsk.ru. Также для пассажиров создана форма обратной связи. Обращения по городскому транспорту следует направить в @deptrans_lip.

Из-за отзыва лицензии у оператора системы безналичной оплаты проезда старого образца АО «ОРБАНК» работа системы оплаты проезда старыми картами остановлена. Оплатить проезд старыми картами нельзя до тех пор, пока регион не получит необходимые разъяснения от Банка России по порядку взаимодействия между участниками данной системы.

В пятницу Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у акционерного общества «Объединенный резервный банк» АО «ОРБАНК». Эта кредитная организация является частью системы оплаты проезда транспортными картами в Липецкой области. Причиной для отзыва лицензии стали нарушения в работе банка. Сейчас в «ОРБАНКе» назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
0
0
0
0
0

Комментарии (131)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анатолий
14.10.2021 19:36
Ашотик, Проблем нет, просто наличку уже мало кто носит при себе...сам попадал когда на карте проездной денег не было, банковскую Водила не принимал...и налички НОЛЬ... так и пришлось пешком идти....
Анатолий
14.10.2021 19:34
Липецкая деревня, блин...да так рассуждать, то и хрен с ним, со всеми повышениями цен...на бензин, на продукты. Сам то ты втридорога покупаешь? Я уверен ты первый бежишь туда, где акции и скидки. И вообще...почему люди должны платить 26 рублей, когда за тоже самое можно отдать 21 ???
Ашотик
14.10.2021 13:49
В чем проблема, отдать водителю наличку? Эти карты вообще нужно отменить. В соседних регионах уже давно отказались от этого гемора.
Кикимора
13.10.2021 21:08
пассажир, ты чего, волгабусы - это круто, эта ёпти мизация!!!
Гвоздь
13.10.2021 15:48
Липецкая деревня, а выход какой из этой ситуации? А всё время ссорусь с водителями из-за оплаты проезда. И наверное меня внесли в черный список, теперь не проходит ни одна моя банковская карта. Не МИР, не ВИЖУ, не МАСТЕРСАРД.. Прав всегда тот, у кого больше прав!!!
Андрей
12.10.2021 20:44
Может в прокуратуру написать,
Гость
12.10.2021 13:12
Кто пользуется любыми картами тот автоматически садится на крючок! Нужно только вовремя подсечь и ты БУРАТИНО!
Гость
12.10.2021 11:30
Ничего не делается властью а только слышим жалуетесь на водителей. Водители как на войне,скоро не кому будет работать
Липецкая деревня
12.10.2021 10:07
Джексон, память как у рыбки, Забыли 90е? приобретайте специальность, работайте и не будете ныть за 5 рублей
Местный
12.10.2021 08:35
У меня билетик сохранился с последней поездки на автобусе 8 октября когда утром терминалы заработали. Билет выдал терминал и в нем указан перевозчик МУП "Липецкпассажиртранс". Я сильно сомневаюсь что этом МУП имеет расчетный счет в Орбанке. Наши деньги, внесенные на транспортную карту должны попадать на расчетный счет этого МУП ( ну может максимум через 2-3 дня). Если терминалы у нас "сломались" еще в сентябре, значит наши денежки давно у этого МУПа. Систему вроде как "отремонтировали" - ну так и заключите договор с другим банком на обслуживание этой системы. Какая разница какой кассовый аппарат у продавца, он ведь связан именно с банком продавца и расчетным счетом продавца. Так и в случае с терминалами в автобусах.